Как повысить урожай картофеля. С года в год урожай картофеля все меньше и меньше.

Рос Иванцов Ученик (197), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Рокамболь Мастер (1103) 10 лет назад
Повысить урожайность картофельных клубней можно с помощью следующих агроприемов [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Наталья Можева Знаток (393) 10 лет назад
скорее всего почва устала. или сорт картофеля нужно поменять.
n. Искусственный Интеллект (424885) 10 лет назад
Взять новый крупный сортовой картофель.
Внести перегноя не жалеючи и немного золы под каждый кустик.
Минимум 2 раза за лето окучить по самые уши. .

Полоть, жуков сразу изничтожить.
муряма. Мудрец (17496) 10 лет назад
Если посадили в том же месте, где картофель рос в предыдущий год, урожай сокращается аж на 60%!!! И я всегда выбираю на посадку самые крупные клубни, тогда и картошка крупная вырастает (с куста пол-ведра).
PROKAZZZnik Просветленный (48732) 10 лет назад
внесение удобрений, 2 - х а лучше 3 - х разовое окучивание ну и периодическая смена семян...
Валентина Тимофеева Мудрец (13226) 10 лет назад
надо брать семена только от хороших кустов, тогда она не выродится
◄без ГМО► Искусственный Интеллект (159411) 10 лет назад
1. почва бедная.
2. посадочный материал выродился.
Купите новые семена и в каждую лунку перегной и золу. Если нет золы и перегноя - можно по 1 ст. л. суперфосфата.
Любовь Баженова Мудрец (12743) 10 лет назад
Урожайность картофеля больше всего зависит от элитности посевного материала (супер-суперэлитный (сохраняет свои качества 7 лет) и суперэлитный (6 лет) материал находится в лидерах по урожайности) .
Второй фактор – это способ выращивания (здесь выводы очевидны: картофель, выращенный в грядах-коробах значительно обходит по урожайности свой аналог с полевого участка) .

Большое значение имеют и сроки посадки, плодородие почвы и сроки уборки картофеля.