Обычно электрическая дуга не очень яркая. Почему при электросварке получается такой яркий свет?

fuji fujigajiev Мыслитель (6183), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Я имею ввиду разряд вроде того, что происходит от анодного провода кинескопа.
Дополнен 10 лет назад
Свет слабый, фиолетовый.
Голосование за лучший ответ
владимир гончаров Мастер (1603) 10 лет назад
Обычно электрическая дуга не очень яркая. -да ну!!! не очень яркая!!!
GT Искусственный Интеллект (148378) 10 лет назад
Слишком большая мощность в очень маленьком пространстве .
Если бы дуга была длиннее то мощность была бы запредельная для такой же яркости, а так это 2-3 мм и там 3 кВт, вот оно и светит как 3 кВт точечный источник всего спектра
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307678) 10 лет назад
Сравнил биту с пальцем, про площадь и плотность плазмы слышал? А температура одинакова в дуге - около 6 000 грд.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 10 лет назад
Обычно дуга не яркая? Да вы что? Посмотрите на дуговой фонарь или ксеноновую фару, какие они "неяркие".