Уже сутки дефрагментируется диск D, сейчас идет 13 проход. Сколько проходов выполняется при дефрагментации?

Галина Личутина Гуру (4684), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Диск С дефрагментируется
Лучший ответ
paladin Мудрец (17904) 10 лет назад
Смотря какой объём диска и как сильно он забит инфой. Используй другую прогу например этуAuslogics Disk Defrag
Галина ЛичутинаГуру (4684) 10 лет назад
Спасибо!! ! воспользовалась этой прогой - за 20 минут всё привела в порядок. Побаиваюсь все же "неродных" прог, но деваться было не куда. Проверю теперь диск на стандартной
Остальные ответы
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146193) 10 лет назад
Зависит от программы, но обычно 1-2.
Сколько места свободного на диске?
Галина ЛичутинаГуру (4684) 10 лет назад
13,4Гб из 75,5
Мозг Просветленный (45401) 10 лет назад
Фиг знает, по идее, если на диске свободного места более 15%, то за один проход всё должно переставиться, как надо. А если памяти свободной очень мало - может и десять тысяч проходов переставлять. А может программа дефрагментации заглючила.
Одинокий волшебник Мудрец (14156) 10 лет назад
это что за программа такая, которая сутки дефрагмантирует? выбрось её и скачай новую современную прогу для работы с дисками.
Stealch Просветленный (45473) 10 лет назад
При частом обращении другого софта к диску - до бесконечности. Рекомендуется дефрагментировать загрузившись с LiveCD и убедиться что свободного места на диске более 10%
Георгий ТрофимовУченик (247) 4 года назад
Я уже один раз так попал, когда пытался дефрагментировать область MFT. В ррезультате чего были безвозвратно утерянны важные загрузочные данные и последующая переустановка винды с потерей всех пользовательских файлов (((
*Pepel* Просветленный (31161) 10 лет назад
чем это так долго? какой то левой прогой?
Галина ЛичутинаГуру (4684) 10 лет назад
Мне 65 лет, устанавливать что-то левое не в силах, пользуюсь той, которая установлена была. Простите чайника, хотя в интернет уже около 10 лет
*Pepel* Просветленный (31161) Виндовс какой? там в служебных программах, стоит родной дефрагментатор, вот ним пользуйся... а вообще, дефраг не системного диска, в общем мало че дает, я вообще этого не делаю.. чисто системный, этого хватает..
Галина ЛичутинаГуру (4684) 10 лет назад
Родным и пользуюсь. Дефрагментирую диск С! Написала D- это у меня склероз по возрасту :) 7-ка стоит
*Pepel* Просветленный (31161) для начала его надо почистить, 13 оставшихся, это очень мало
Adik Schicklgruber Искусственный Интеллект (146532) 10 лет назад
Скорее всего там просто дохрена ошибок. Можно остановить дефрагментацию и сделать полную проверку.
Галина ЛичутинаГуру (4684) 10 лет назад
спасибо!
Zulu Мудрец (13957) 10 лет назад
А зачем диск Д дефрагментировать? Обычно системный диск С дефрагментируют . А так скорость дефрагментации зависит от того сколько у вас объёма занято на диске
Галина ЛичутинаГуру (4684) 10 лет назад
Чёрт возьми! Конечно С! Склероз!!!
0_oooПросветленный (20125) 10 лет назад
"А зачем диск Д дефрагментировать? " - а что, D диск не фрагментируется со временем?
Саня Семенов Оракул (60428) 10 лет назад
чувак ты сам подумай если спичечным коробком переливать море сколько это займет времени
потомучто для дефрагментации прога перемешает файлы хранящиеся в разных секторах а для временного хранения перетаскиваемого файла использует свободное место, вот если файлы большие а место мало тогда процесс и затягивается..
Екатерина Витковская Ученик (246) 7 лет назад
Вообще сейчас на Винде 10, в саму OC установленна программа дефрагментации. И что бы дефрагментировать диск, нужно:
1)Зайти в "Мой компьютер "(ну или как-то у вас он называется)
2)Навести курсор на диск (основной)
3)Нажать по нему правой кнопкой мыши, и выбрать "свойство"
4)Далее нажимаее оптимизировать
5) После анализивроать
6)И оптимизировать или дефрагментировать (одно и тоже)
Егор ПавловичУченик (192) 4 года назад
Как бы тут не о самом присутствии функции а о времени которое затрачено на это
Елена Шумейко Знаток (299) 6 лет назад
у меня на винде 7 дефрагментация установленна сразу и у меня было 15 походов хотя было зането 5 гб
Даниил Комолов Ученик (163) 5 лет назад
ну вот у меня 680гб жестки и 500 гб свободно делал оптимизацию прошел 11 проходов, примерно заняло около минут 15
futctmanka Оракул (51895) 4 года назад
Жёсткий 250 Гб, свободно 10 Гб, 6 проходов, примерно минут 20