как вырасти? 14/160/40

Marshall Mathers Ученик (95), закрыт 4 года назад
Как вырасти в 14 лет еще больше? Вес 40 кг, рост 160 см, мама- 160 см, папа – ~170 см. Какие продукты необходимо употреблять? Какие упражнения? Дело в том, что маму догнал. Среди др. школьников я выгляжу как малолетний шпедник. У шестиклассников рост почти как у меня, а 7кл ВЫШЕ меня. ПОМОГИТЕ!!!
Лучший ответ
Максим ка Высший разум (177515) 9 лет назад
Ребята долго растут. Пришёл парень знакомый из армии- я его не узнала! Будешь 170 ещё! Виси при случае на турниках) Питайся правильно и НЕ КУРИ!
Остальные ответы
Sasha Proh Знаток (354) 9 лет назад
Ахаха, у меня 156, 16 лет.
Папин-Сибиряк Мыслитель (6508) 9 лет назад
На турнике висни. Минут по 5-10.
Vip Vip Гуру (2645) 9 лет назад
мальчики вытягиваются к 17-19 годам.
когда я училась в школе в моем 10-м классе был мальчик невысокого роста, где-то 169, ему было 16
через год он приходит (за лето! ) уже 182!
так что это тоже с возрастом приходит.
ну могу посоветовать начать заняться баскетболом, необязательно профессиональным. но прыгать и пытаться закинуть мяч почти каждый день, в школе думаю можно.
если нет, то дома прыгай по стене и пытайся ладонью достать как можно выше. каждый день такие прыжки со всей силы и не меньше 25 раз.
турник тоже годная вещь.
кушай морковку, пей молоко, питайся правильно.
плавание тоже помогает. 1 раз в неделю в комплексе с прыжками и турником - будет хорошо.
удачи!