как лечить панариций околоногтевой (панарихий)

DuLL BLoNDe Гуру (2841), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вита Василевская Ученик (123) 15 лет назад
Первая ванночка горячий фурыциллин ( 1талетка на 0,5 ст. воды) 2-я ванночка горячий спирт. После этого засыпать ноготь сухим пенициллином.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (948) 15 лет назад
В начальной стадии распарить в соленой воде (на ст. кипятка 1 ч. л. соли минут 20-25 вечером затем приложить разрезанный лист алоэ перебинтовать на ночь. Если не поможет-бежать к хирургу-будет немного неприятно, но терпимо. Уменя лично2раза резали и2раза помогло с алоэ. так часто цеплялась эта зараза
DIANA Гуру (2572) 15 лет назад
Ни вкоем случае не парить, будет еще хуже. Тепло усугубляет процес воспаления. Возьмите ихтиоловую мазь и камфорное масло перемешайте небольшую порцию, наложите на больное место и забинтуйте. Пофторять эту процедуру через каждые 3-4 часа.
Андрей Новик Гуру (3323) 15 лет назад
сода в гарячей воде и попаритьнесколько раз, на следующий день нарыв прорвет, не знаю кому как сам делал помогает