Количественный состав погибших, умерших в госпиталях и пропавших без вести по областям Украины.

ξένος Искусственный Интеллект (310130), закрыт 9 лет назад
Еще одна информация о потерях войск хунты за период проведения карательной операции.

Готовились к рассылке повесток. На СНБО решено не публиковать и не сообщать родственникам, так как число дезертиров трудно учитывается из-за утаивания цифр командирами частей.

По областям:

Луцк (обл.) - 19;
Львов - 53 ;
Ужгород -36 ;
Черновцы -58;
Тернополь - 94:
Ровно - 76 ;
Хмельницкий -122 ;
Житомир - 39 ;
Винница - 81 ;
Киев - 141;
Чернигов - 66;
Сумы - 44 ;
Полтава - 52;
Черкассы- 90:
Харьков -38;
Кировоград - -61;
Днепропетровск - 89 ;
Николаев - 34 ;
Одесса -117 ;
Херсон - 22 :
Запорожье -91.
Итого - 1423 человека.

Луганск и Донецк не приводятся. Решено не учитывать.

По данным Харьковского городского морга, за период боевых действий кремировано 604 трупа.
Данные на 27.05.2014г. на сегодняшний день намного больше.

PS. Собственно разноголосица в подсчета потерь, вполне типична для характера идущих боевых действий, когда скажем ополченцы ДНР не могут достоверно определить убит человек или ранен, и тем более - не умер ли он где-то потом в госпитале. У хунты картина аналогичная. Плюс даже со своими, есть проблема с подсчетом, так как человек может быть либо убит (и тело не подобрано) , либо же действительно числиться в пропавших/дезертировавших.
Поэтому подсчеты которые публикуются открыто идут на глазок, с опорой на идентифицированные трупы и фотодокументированные материалы о боях с потерями, которые нужны для тех случаев, когда тело не было доставлено в морг для учета и не было нормально захоронено.
Лучший ответ
Остальные ответы
ALKION DG Гуру (3970) 9 лет назад
Украинская власть ( которую в вопросе назвали хунтой ) убила украинцев -чушь полная . Их тоже убила украинская власть (ссылка )В Чечне захоронены 43 трупа кадыровцев, 32 пропали без вести (ФОТОрепортаж) | Экономические известия Ух и злая эта киевская власть и своих мочит и чужих !!!
ξένοςИскусственный Интеллект (310130) 9 лет назад
Ты Чудак или Мудак? Домену "UA" не верит весь мир!