Не запускается компьютер

Леонид Беляев Мастер (1591), на голосовании 9 лет назад
Есть компьютер с материнкой Gigabyte GA-8GEM 667. Блок питания 350 ватт. Изначально был установлен проц Intel Celeron 1.8 GHz/128/400 sl6a2. Потом решил установить Pentium 4 2.8 GHz/512/533 sl6pf. Со старым процессором компьютер спокойно работает. При установке нового процессора компьютер не включается, жесткий диск не вращается, дисковод не работает, и процессор начинает трещать (или что-то около него) . Производителем заявлена поддержка этого процессора. Уже вытаскивал батарейку БИОСа. Подскажите пожалуйста, что делать!
Дополнен 9 лет назад
P.S. Процессор не греется при этом
Голосование за лучший ответ
OneKnownAsNeo Мыслитель (8020) 9 лет назад
Это все равно, что ничего не сказать, пощупать надо, в сервис неси.
Nosl Оракул (61163) 9 лет назад
Зачем придумывать лишние трудности, ясно же, что с устанавливаемым процессором проблема.
Кстати, а точно поддерживается процессор? На сайте гигабайт к этой мат плате указано 2 процессора пентиум 4 таких характеристик, при том что один Northwood - поддерживается, а вот Prescott - не поддерживается. У вас который пенёк?
Леонид БеляевМастер (1591) 9 лет назад
Northwood
Nosl Оракул (61163) попробуй на крайнюю версию биос перепрошить на мат. плате http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-8gem667/download/
ELEktrocool Оракул (99198) 9 лет назад
блок питания мощней купи
Картошка Картошка Знаток (250) 9 лет назад
дело в материнской плате или драйвера надо какието. скорее в материнке она всё включает и всё такое) ну от блока питания но дело в процессоре дададаа
Disgard Ark Silverberg Мастер (2344) 9 лет назад
а) Блок питания с низким вольтажом.
б) Повреждения или дефекты процессора
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (189667) 9 лет назад
ну наверное БИОС не поддерживает это проц
Socket 478 для процессоров Intel® Pentium® 4 с технологией Hyper-Threading
http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-8gem667/ это она??
вот совместимые процы ---http://www.gigabyte.com/support-downloads/cpu-support-popup.aspx?pid=1594
ну он не греется потому что не запускается
если трещит значит коротит
ножки посмотри
Леонид БеляевМастер (1591) 9 лет назад
БИОС самый новый
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (189667) а потом если старый обратно установить то мать как включается ???
zagidin Знаток (441) 9 лет назад
посмотри в характеристиках процессора, с какой версией биоса материнской платы она работает. Если версия биоса на материнке ниже чем требует проц. то компьютер не будет включаться
Леонид БеляевМастер (1591) 9 лет назад
БИОС самый новый
zagidinЗнаток (441) 9 лет назад
проверь проц на работоспособность на другой плате