ПОЧЕМУ телереклама советует БРОСИТЬ курить.. ? ПОЧЕМУ телереклама НЕ советует НЕ НАЧИНАТЬ курить

Искусственный Интеллект (305594), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
здравствуйте друзья...
Лучший ответ
B B Просветленный (35254) 9 лет назад
Приветствую Вас!

Возможно, кроме всего прочего еще и потому, что рекламировать здоровый образ жизни - невыгодно!

Вероятно, нужно чтобы человек закурил и начал тратить деньги на курево и все, что с этим связано. Постепенно он втягивается, и курит все больше. Начинает болеть чаще и еще больше начинает тратить, и на лекарства тоже.

Потом он видит рекламу, что курить - вредно. Возможно по случайности заметит и захочет порвать с пагубной привычной. А чтобы порвать - тоже нужны деньги: к доктору наркологу сходить закодироваться, купить примочки всякие заменяющие никотин. И т. д. и т. п. )))

Невыгодно, чтобы человек жил долго и счастливо и не тратил деньги на страсти и на борьбу с ними )))

Подпись - B B.

P.S. В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле! (© Станислав Ежи Лец)
Источник: Я раньше курил, давно, в прошлом.
Остальные ответы
Петя Ильин Мастер (2307) 9 лет назад
Потому что будут пробовать из любопытства
muk Просветленный (41551) 9 лет назад
вам родители говорили что не стоит курить? почему не послушались? думали привирают и скрывают наивысшее наслаждение в этой жизни?
Алиша Багдасарян Знаток (348) 9 лет назад
Странно что это вообще продают!!!!
мистер бас Ученик (132) 9 лет назад
Одной рукой "они" делают вид что заботятся о нашем сдоровье, неадекватно завышая цены на сигареты и алкоголь ..к примеру бутылка водки за 250 ее себестоимость 17 рублей... с другой стороны ..".им "не выгодно чтоб лбди бросали курить и пить тк заграничные пивзаводы и табачные отчисляют очень неплохой процент в казну ...таже рекламма на ларьках ...типа есть 18 тогда подтверди... другими словами если есть 18 то давай пей и кури не стесняйся тебе можно уже
четыре вэдэПросветленный (20662) 9 лет назад
99 % мирового наркотрафика принадлежат английской королевской семейке со времен опиумной войны. Привет английской королевской семейке, банкирам, владельцам ТНК и всем прибыльным делам.
Давайте не будем сочинять теории заговора и валить всё на английские семейки? Своё говно не надо расчищать?
suduc raia Просветленный (28268) 9 лет назад
А мой муж ни разу не курил, но я за двоих отвечаю...
Эдуард Щеглов Знаток (391) 9 лет назад
Если не начнут курить, то:
1. Не будет бизнеса на продаже сигарет.
2. Не будет бизнеса на запрете продажи сигарет.
Разорение сплошное, в общем.
N.S Высший разум (347272) 9 лет назад
вы еще спросите почему бухать можно? , а рекламы даже не отговаривает от спиртного!
E ТПросветленный (25672) 9 лет назад
спирт это продукт питания, особенно морозной, суровой зимой а бальзам, коньяк и вино это ещё и лекарство, особенно для мужчин, у которых нет женского гормона препятствуещего образованию инфарктов.... алкашей во внимание не беру.
я Знаток (431) 9 лет назад
Потому что они думают не о здоровье а о деньгах.
Кравченко Ирина Ученик (182) 9 лет назад
потому что у нас в России не так много не курящих людей
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650540) 9 лет назад
На меня реклама не действует.. У меня на неё иммунитет.. Поэтому курил, курю и буду курить...
E ТПросветленный (25672) 9 лет назад
ты слабак и наркоман...
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650540) А ты дурак и хам!
Александр Высочанский Высший разум (133005) 9 лет назад
Мой деда не когда не курил, а я взял с него пример...
про100 димон Профи (518) 9 лет назад
потому что они еще не придумали средства как не начинать курить
ввсе люди на самом деле хорошие это вы тролли всех во всем обвиняете
Гор Искусственный Интеллект (114061) 9 лет назад
День добрый) Все очень просто: сперва подсадить, а потом долго лечить, разумеется за деньги пациента.
satrap Мудрец (14658) 9 лет назад
борьба с болезнью, а не профилактика, это неотемлимая часть страны, как и чиновники и дороги.
Vlad Брррр Искусственный Интеллект (106433) 9 лет назад
Что им заказали то и рекламируют, кстати,
антирекламы чтобы не начинали тоже предостаточно..