что бы еще по дешевке отдать Китаю?...

Dos Dos Мудрец (18242), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/168580915 - путин одобрил массовое заселение России китайцами.. .

и еще-
http://newsland.com/news/detail/id/1424792/
РФ допустит Китай к крупнейшему месторождению Восточной Сибири.. .

http://венед.рф/information/2171-2009-02-19-04-42-43.html
"сечин продал нефть китаю за бесценок"
Дополнен 9 лет назад
Считаем: срок контракта — 20 лет, годовая поставка — 15 миллионов тонн, оплата — 25 миллиардов долларов. Стало быть, 2,2 миллиарда баррелей поставит Россия Китаю всего за 25 миллиардов долларов – по цене чуть больше 11 за баррель! "
Теперь мучительно вспоминаем псевдопатриотическую брошюрку прокремлевского молодежного движения "Наши" 2007 года: в числе прочего там говорится про "главного предателя Касьянова", который "согласовал свою кандидатуру на пост президента с американскими бизнесменами, чтобы продавать российскую нефть по "справедливой цене" 25 долларов за баррель". Столь циничную ложь никогда не грех прокомментировать еще раз и напомнить, что Касьянов тогда говорил лишь о том, что все доходы от нефти свыше 25 долларов за баррель следует считать случайно свалившимся на нашу голову счастьем, что их следует направлять на ремонт обветшавшей инфраструктуры России. Хотя бы тех же трубопроводов и скважин. И, как теперь выясняется, он был абсолютно прав: уже который год в России практически не растет не только дотационная "социалка", но даже и то, что приносит бутерброд с маслом для олигархов и "простой продукт" для всех остальных, – добыча нефти и газа. Зато все эти годы шли ритуальные бодания с Западом: вначале наши хозяева нефти, газа да медной горы надеялись получить свою долю в
Дополнен 9 лет назад
газораспределительных сетях Западной Европы. Когда еврокомиссары продемонстрировали свое "фи" и вежливо попросили пока закатать губу назад, их припугнули первый раз в стиле домоправительницы из "Бриллиантовой руки", отключив в 2006 году газ Украине. Встревоженные немцы и французы, однако, не прогнулись, а осторожно заговорили о "диверсификации потоков" — мол, будем покупать не только российский газ, но и среднеазиатский через "Набукко", и алжирский, и даже заморский сжиженный.
Кремлевские мудрецы не растерялись и пригрозили уже своей диверсификацией. Сейчас протянем трубы к Тихому океану и часть предназначенных вам нефти и газа "диверсифицируем" в Китай. Но только гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним, как выяснилось, ходить!
Дополнен 9 лет назад
И основной "овраг" здесь даже не в том, что китайские потребители расположены еще дальше от нефтегазоносной Западной Сибири, чем немецкие колбасники и французские виноделы. И не в том, что трубу еще придется тянуть и тянуть по куда более диким и холодным краям, чем республика Коми, через горы с кручами, намного внушительнее пологих Карпат. А в том, что китайский потребитель просто не готов платить за сырье по тем же ценам, что "загнивающие" и "деградирующие" западники! И если в радужных брызгах леонтьевской слюны на экране "зомбоящика" тузик китайской диверсификации смотрелся внушительным драконом, призванным напугать всех либерастических врагов нашей суверенной демократии, то на финише проекта цена нефти оказалась в разы позорнее, чем, якобы, "предательски-касьяновская".
Впрочем, можно заранее предвидеть и возражения о том, что это все-таки кредит, а с учетом набегающих за 20 лет процентов Сечин продал нефть Китаю уже по 19 долларов за баррель, и т. д. и т. п… Но это, во-первых, все равно меньше, чем завещал "предатель" Михал Михалыч, а во вторых, у России же пока еще есть Стабфонд! И если стране так жизненно нужны 25 миллиардов на постройку "трубы", их лучше взять их оттуда, чем подписывать по сути кабальную, колониальную сделку!
Тут невольно возникает вопрос: не было ли где в процессе подписания такого, с позволения сказать, "договора" старого доброго "отката"? Ведь китайцы – очень хитрые люди, знаете ли!
Лучший ответ
Сергей Громов Искусственный Интеллект (103738) 9 лет назад
Ему не надо ничего отдавать, он сам всё возьмёт
Dos DosМудрец (18242) 9 лет назад
http://newsland.com/news/detail/id/1426908/
"Для наших китайских друзей ограничений нет"
К сожалению, такова плата за беспечность России в теч последних двух веков.
Остальные ответы
Я не люблю Америку Оракул (57864) 9 лет назад
Что надо то и отдадим, захотим и Украину подарим, раньше же дарили!
Торнадочка Искусственный Интеллект (118369) 9 лет назад
Лучше Китаю по-дешёвке, чем хохлам бесплатно.
Звероход Просветленный (22818) 9 лет назад
Отдайся сам. Вообще никто не заметит.
Rubbi осень Мастер (1653) 9 лет назад
вы уже и месторождением нефти с ним поделились))))
lisa Мыслитель (9151) 9 лет назад
не завидуй, былоб что отдавать
Людмила Веселкова Мудрец (11281) 9 лет назад
Отдай свою жену. Можешь, даже бесплатно.
Я Я Знаток (498) 9 лет назад
спички по 0.1 руб. для 1.5 миллиарда китайцев
АЛЕКСАНДР БОКОВ Просветленный (45706) 9 лет назад
КИТАЙ НАШ ВЕЛИКИЙ БРАТ А не гребаная Европа под США
Источник: Виват РОССИЯ
Dos DosМудрец (18242) 9 лет назад
Путин боится, если Китай нападёт на РФ, потому пытается подружиться с ними.