Заклинания в Морровинде

Little Jimmy Raynor Профи (833), закрыт 9 лет назад
Доброе утро! Я не понимаю описания заклинаний в Morrowind.
Пример (1):
"Щит 5 п на 30 сек : На себя" - тут все понятно, в течении 30 сек к броне персонажа добавляется 5 пунктов.

Пример (2):
"Восстановить
здоровье 20 в 80 п : На себя" - что обозначает "в" ?Цена (а она указана
в правом столбе, тогда зачем ее 2ой раз указывать) ? Тогда почему
"в"?Диапазон (20-80)?Тогда почему отпирание замков "20 в 40 п" действует
на замки и 5 уровня?

Пример (3) (аналогичен примеру 2):
"Отнять силы 3 в 120 п : Касание" - опять-же, что за "в"?

Дополнен 9 лет назад
Где-то слышал версию, что "в" - это время, но почему тогда не написать "сек", как в первом примере? И нигде вообще найти ничего не могу. Если есть описания заклинаний, то написано не "3 в 120 п" допустим, а "3-120". А про это "в" ничего.
Лучший ответ
Далидхан Гуру (4753) 9 лет назад
Игры типа Морровинда относятся РПГ из серии Элдос Скрул. Там же и продолжения Обливион и Скайрим. Такие игры занимают огромный объём текста как в квестах, так и в названиях магических заклинаний, свойствах предметов, зельях, способностях главного героя и пр. Игра изначально делается не в России, поэтому адаптация порой ложится на плечи энтузиастов. Даже если Бука или 1С леголизовали копию лицензионного продукта, то это не являтся гарантией того, что некие непонятки всё же будут присутствовать. Просто возьмите себе за правило наслаждаться игрой, а не искать мелкие заусеницы, почаще включайте мозги и до финальной сцены рано или поздно добредёте даже с такими огрехами. Особенно если скачали пиратскую версию игры, что характерно для временного отрезка настоящей жизни на фоне всеобщих экономических санкций.
Little Jimmy RaynorПрофи (833) 9 лет назад
Если не знаете - не говорите ничего. Я наслаждаюсь этой игрой и много чего про Древние Свитки знаю, возможно побольше вашего. И придираюсь к этому потому, что это возможно важно, ну и мне непонятно, что это значит, любопытно, наверное. Стоило задать вопрос - я сразу стал диванным искателем косяков в играх. Очень весело. И вы, между прочим, на вопрос то и не ответили. А морали читать умеем, да.