Почему забросили Ангкор Ват?

dandy in the underworld Гуру (4961), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ирина Орлова Оракул (66250) 9 лет назад
Сейчас он не заброшен, сразу после военных событий в начале 90-х его снова стали восстанавливать, специалисты -французы в основном. Недавно фильм полнометражный показывали об Анкор-вате, поищи, посмотри, вся история, как этот комплекс нашли, как расчищали и что делается сейчас. Камбоджа-очень бедная страна и этот комплекс практически единственное, из-за чего туда едут туристы, приносящие прибыль. Так что его восстанавливают, город Сианрип чистят, украшают, строят новые отели и дороги (ещё 5 лет назад 20 км до Анкора ехали по грунтовке).
Остальные ответы
Andrey Искусственный Интеллект (174160) 9 лет назад
Примерно потому, почему и тысячи церквей и приходов в России - некому стало ходить и незачем. Вот так примерно и олимпийские сооружения по всему миру строятся для удовлетворения амбиций страны или местного вождя, а потом забрасываются и разрушаются за ненадобностью. Но Ангкор Ват хоть красив оформлением, каменной резбой. А чем особенно красивы стекляшки в олимпийском парке сочи с рядами пластиковых кресел внутри?
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
odnivputi.ru2011/06/10/angkor-vat-drevnee…
Чтобы увидеть как занимается заря над стенами древнего города. Никто не знаетпочему, но город был покинут. ..Французский первооткрыватель заброшенногоАнгкора назвал его одним из самых ...Ангкор Ват серьезно укреплен — вокруг него вырыт ров шириной 190 метров.
N.S Высший разум (347267) 9 лет назад
Когда столица была захвачена, а храм Ангкор-Ват разграблен, местные жители объединились вокруг Джаявармана VII. ... А еще через 150 лет Ангко-рой овладели сиамцы. Вскоре жители покинули город.
Восставший из бана Оракул (62200) 9 лет назад
может через ...лет и наша цивилизация гавкнется
Sergey Mukhin Оракул (99188) 9 лет назад
этого никто не знает. И не узнает
Эдельгем Гуру (3488) 9 лет назад
просто его тоже пытались "модернизировать" (как российскую медицину) , и теперь он ремонту не подлежит.
. Ученик (0) 9 лет назад
Абсолютно точно, что Ангкор Ват был процветающим городом. Совершенно не понятная причина - почему же он превратился в заброшенный город, куда делись все его жители? Ведь плодородная почва давала три урожая риса в год, озеро Тонлесап изобиловало рыбой, а густые леса - различной дичью. Сейчас существует две основные теории. По первой, в 1171 году город был разгромлен чамами - соседями кхмеров. А в 1431 году тайцы окончательно добили и без того ослабевший народ. Но, тогда совершенно не понятно, почему захватчики не заняли отвоеванные земли …
Существует и вторая теория, которая отрицается ученым миром, так как совершенно фантастична. Она опирается на буддистскую легенду: император был так оскорблен сыном одного из жрецов, что приказал утопить мальчика в водах озера Тонлесап. В ответ разгневанный бог вывел озеро из берегов и сокрушил Ангкор вместе со всеми его жителями.