Когда там уже Украина долги России вернёт? Я имею в виду те только за газ, а те 67% долгов, что в сумме.

Чётенад Искусственный Интеллект (144643), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
В прошлом году Украина передала России государственных облигаций на 30 миллиардов долларов. При этом эти государства подписали договор о том, что соотношение госдолга к ВВП не должно превысить 60%, иначе Россия может немедленно потребовать выплаты. Кредиты МВФ, ЕС и других институтов, как и спад ВВП Украины на 10%, увеличили соотношение госдолга к ВВП с 41% в 2013 году до 69% в настоящее время!

Аналитики прогнозируют, что Россия потребует свои деньги, и в таком случае Украине придется объявить себя банкротом, чтобы ответить на претензии России. И все это в соответствии с международным правом, как объясняет Давид Шпегель, руководитель отдела исследований и стратегии BNP Paribas. В докладе МВФ говорится о необходимости еще 19 миллиардов долларов на кредиты для Украины, однако это увеличит госдолг Украины к ВВП, а также упрочит законность требований России погасить облигации. Кроме того, в 2018 году подойдет срок погашения старых государственных облигаций Украины в отношении России в размере 49 миллиардов долларов!
Лучший ответ
Про_хвост Искусственный Интеллект (283787) 9 лет назад
Украина меньше всего любит платить по долгам. Такая это страна. Менталитет. ничего не попишешь. Так что при возможности её долги стоит продавать хоть за пол цены, лишь бы только взял кто.
Остальные ответы
Опоссум Гуру (3690) 9 лет назад
интересно, всем россиянам премию дадут после этого?:)
Про_хвостИскусственный Интеллект (283787) 9 лет назад
Нет. никому не дадут. Однако помните что Верещагин сказал? " За державу обидно".
Как бы Вам сказать. не у всех в жизни меркантильный или шкурный интерес.
Опоссум Гуру (3690) вот меня лично вопросы про долги за газ, про дрова бесят, потому что я честно работаю и за все плачу и никому не должна. а тут каждые 2 минуты вопрос "ну че хохлы мерзнете, а когда долги вернете". никак не могу сдержаться и не прокомментировать
Александр Прусс Мыслитель (6052) 9 лет назад
Не стоит даже надеяться.... Но переживать за них не устаешь, родные все же...
Я не люблю Америку Оракул (57864) 9 лет назад
У них казна пустая чем отдавать то будут, попрошайуи уебайки!
Дмитрий К. Ученик (198) 9 лет назад
По проблеме Внешнего Долга есть оч. интересная точка зрения в материале под названием:
"ЕСЛИ ВНЕШНИЙ ДОЛГ ЕСТЬ У ВСЕХ СТРАН, ТО ВСЕ СТРАНЫ ДОЛЖНЫ КОМУ - МАРСИАНАМ? "
Инвесткафе /blogs/mbcy/posts/44437