Почему вы гордитесь американцами?

Буржуазный элемент Мудрец (19665), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Любовь Мудрец (12248) 9 лет назад
О чём вы говорите.. . Американцы - это и не нация даже. Это искусственно созданное скопище людей, для которых бабло заменяет всё - и Бога и нац. идею, и друга, и свата, и брата.. . Продажные неучи.. . Вся их сила в работоспособности гастеров и в мозгах, приехавших учёных.. . что опять же сводится к деньгам.. . Они даже воевать не могут без денег. И Обама далеко не первый президент-дурак.. . Они сами себя скоро сожрут.. . Пустышка с триллионными долгами (((((( Развалится скоро /та часть, которая не утонет/, как минимум, на четыре части.. . Укры одеяла им вернут..?.
Остальные ответы
Durik Знаток (362) 9 лет назад
потому что у них обезьяна за главного...
Sergey Semechkin Искусственный Интеллект (509867) 9 лет назад
испортились сильно, абсолютно недееспособную обезьяну президентом избрали
раньше я был лучшего мнения об американцах
Ниндзянутый Оракул (54371) 9 лет назад
Кто гордится? покажи его/её! я из него/неё быстро это из мозга вытрепаю)
Merops Оракул (50304) 9 лет назад
Помните историю про Вавилонскую башню? Господь разделил людей по языкам. Люди стали говорить на разных языках и перестали понимать друг друга. Но американцы сделали еще круче. Они сделали так, что украинцы, говорившие только на русском и суржике, продолжили говорить на своем языке, но перестали понимать друг друга! О как!
Влад ПолуяновМыслитель (7465) 9 лет назад
американцы намного лучше бога
Merops Оракул (50304) Есть вариант, что люди в наше время стали глупее, раз ими так легко манипулировать. Вероятно, во времена Вавилонской башни, примененных на Украине технологий было бы явно недостаточно, раз пришлось прибегнуть к разделению по языку. Люди все равно сохранили бы разум и критическое мышление. Как знать, может быть Господь в наши дни поступил бы точно так же, как американцы. Но, тем не менее, факт остается фактом.
Shadow Shadow Просветленный (20428) 9 лет назад
А Американцы, это что за обезьяны?:)
Ильшат Резбаев Мудрец (12282) 9 лет назад
Не горжусь, но за интернет им спасибо.
Василий Овсянкин Мыслитель (9186) 9 лет назад
Они хоть сильные, а Путин слабак, святоша, не собирается воевать! Ведь тогда война бы закончилась, перестали гибнуть мирные жители и американцы бы отступили! Говорят, что тогда мы были бы агрессорами, но у меня встречный вопрос: а разве агрессором быть плохо? Вспомните Македонского, Наполеона Бонапарта, да мало ли в истории полководцев было? Путин точно не из их числа! И тот же Наполеон сказал: "Война - это смерть, но жизнь в поражении и бесславии - это смерть каждый день! ".
Социалистическая Россия Мыслитель (5843) 9 лет назад
сша уже на потяжени ста лет воюет против России. начиная с первой мировой, и не только словестно, но и физически.
первая мировая, после революции, привели гитлера к власти то же они, и воевали
вместе с ними на территории России, и после ВВО они тоже находились с
оружием в руках на нашей территории.
так что таким как ты к себе домой в свой пиндостан.

во Вторую мировую войну 11 декабря 1941 года американские корпорации
продолжали активно выполнять заказы фирм вражеских стран и активно
поддерживали деятельность своих филиалов в Германии, Италии и даже
Японии, чьи самолеты 7 декабря 1941 года разбомбили Пёрл-Харбор –
главную тихоокеанскую базу ВМС США. Однако для американских магнатов
деньги были превыше всего, что они и доказали в годы Второй мировой
войны, сотрудничая с формальными врагами Америки. Для этого всего лишь
требовалось получить специальное разрешение на осуществление
хозяйственной деятельности с компаниями, находящимися под контролем
нацистов или их союзников.

Указ президента США Франклина
Рузвельта от 13 декабря 1941 года допускал подобные сделки и ведение
американцами совместного с вражескими компаниями бизнеса, если на то не
было особого запрета американского министерства финансов. Американские
корпорации весьма часто и без проблем получали подобное разрешение,
поставляя формальным врагам столь необходимые тем сталь, двигатели,
авиационное топливо, каучук, компоненты радиотехники. Выгода была
взаимной: воюющая Германия получала необходимые ее промышленности сырье и
товары, американские компании получали сверхприбыль от сделок с
противником. Так, принадлежащая семейству Рокфеллеров американская
монополия «Стандарт ойл» , осуществлявшая добычу, транспортировку,
переработку нефти и маркетинг нефтепродуктов, в годы войны регулярно
снабжала гитлеровскую Германию топливом и синтетическим каучуком.
Поставки шли также в Италию и в Австрию. При этом – самое интересное! – в
самих США в военную годину существовали серьезные проблемы с поставками
синтетического каучука для американской промышленности. В случае же с
Германией проблем не было.

Не помешала война «Стандарт ойл»
заключить через британских посредников контракт с германским химическим
концерном «И. Г. Фарбенидустри» (который американцы и так
контролировали, но надо же было для виду соблюсти «приличия» и сделать
вид, что не имеешь к «врагу» отношения! ) на производство авиационного
бензина в Германии. Самолеты люфтваффе, которые бомбили СССР,
Великобританию, убивали британских и американских солдат, заправлялись
бензином, произведенным американской корпорацией. За время Второй
мировой войны ни один танкер «Стандарт ойл» не был потоплен немецкими
подводными лодками. Это и понятно: никто не рубит сук, на котором сидит.

Практически до окончания войны, имея специальное разрешение на
торговлю с Германией, Италией, Японией, вела свой бизнес американская
телекоммуникационная компания ITT. Не остановил производство во Франции
после оккупации ее немцами автогигант «Форд» , при этом особое
покровительство деятельности «Форда» в Европе оказывал лично Герман
Геринг, возглавлявший промышленный концерн «Рейхсверк Герман Геринг» . О
чем говорить, если даже далекая от военных дел компания «Кока-кола»
наладила в Германии производство напитка «Фанта» !

Уже во время
Нюрнбергского процесса бывший президент Имперского банка Ялмар Шахт в
беседе с американским адвокатом заявил: «Если вы хотите предъявить
обвинение промышленникам, которые помогли перевооружить Германию, то вы
должны предъявить обвинение самим себе. Вы обязаны будете предъявить
обвинение американцам. Автозавод «Опель» , например, ничего не
производил, кроме военной продукции. Владела же этим заводом ваша
«Дженерал моторс».