Котенку 1 месяц. Подобрали на улице) Температура 40,6... помогите советом!

L P Мудрец (13013), закрыт 9 лет назад
У котенка на лапке ушиб (делали рентген, врач осмотрел) . Есть даже припухлость в месте ушиба.
Может ли из-за этого быть такая температура? Что делать?

К вету ходила вчера, он вколол ему иммунную сыворотку. Сегодня понесу на еще один такой укол.

Еще вчера когда пришла с работы увидела ранку такую (см фото) . Врач сказал что это или укус (дома больше животных нет!) , или где-то обо что-то задел или сам расчесал.... собственно из-за этого и понесла к вету и случайно узнала про температуру.

Так он ест, немного играет, пытается даже побегать.. . активность, конечно, заметно снижена... .

Подскажите что делать, что происходит с ним вообще, пожалуйста!

Дополнен 9 лет назад
*Ушиб на задней левой лапке, припухлость на внутренней стороне бедра, ближе к животику.
На лишай проверяли на 3 день после того, как взяли котенка домой.
Дополнен 9 лет назад
Лишая нет)
Есть ушной клещ. Лечу.
Дополнен 9 лет назад
Пожалуйста, не пишите ответов типа "обратитесь к ветеринару" и т. п. Обращалась. И еще пойду, но вечером. А пока сижу на работе, переживаю - как там мой малыш? И хочу услышать советы людей, у чьих питомцев было что-то подобное или тех кто знает о здоровье кошек больше чем я.
Лучший ответ
влюбленная в колбасу Оракул (80662) 9 лет назад
температура может быть и от введения сыворотки. ведь сыворотка помогает организму бороться с возможной внутренней инфекцией.
плюс ушиб, надеюсь, нет внутренних повреждений. насчет ранки - думаю, расчесал. тут, скорее всего, беспокойства нет. температура 40 для кошек не такая уж высокая, а у маленьких котят вообще терморегуляция пока еще не установилась. согревайте его, но теплым, а не горячим, чтобы было ровное, мягкое тепло. он ведь еще очень мал.

удачи вам! вы сделали доброе дело.
L PМудрец (13013) 9 лет назад
Спасибо на добром слове)) ) Я давно хотела завести котейку, но все не решалась. А этот.. . как снег на голову. . не смогла оставить такого беззащитного и маленького.
Температуру обнаружили до введения сыворотки и была она 40,6... (((
влюбленная в колбасу Оракул (80662) он маленький, нездоров, напуган. если доктор говорит - не внутренних повреждений, не беспокойтесь. продолжайте сыворотку.
Остальные ответы
Hitomi Гуру (2811) 9 лет назад
очень жаль котенка... (((на плач пробивает..
L PМудрец (13013) 9 лет назад
Это не ответ! Мне реальный совет нужен.
Hitomi Гуру (2811) я думаю надо делать анализы если это возможно
Weisse Krieg Профи (716) 9 лет назад
Не совсем понятно там дырка или просто кожица содрана?
L PМудрец (13013) 9 лет назад
кожица содрана. Ощущение, что была болячка давняя, но ее содрали.
Weisse KriegПрофи (716) 9 лет назад
Блохи может были, расчесал. 40,6 вообще температура высокая, скорее всего какие-то воспалительные процессы внутри. А стул нормальный?
L P Мудрец (13013) Да, нормальный и регулярный! А из-за лапки может быть Т? Ведь это тоже воспаление, раз припухлость есть...
L PМудрец (13013) 9 лет назад
Вчера 2 раза носила его к вету. Т 40,4. Назначили Цетриаксон и Циклоферон, сбили температуру. Когда принесла домой, минут через 40, открылся свищ и столько вышло гноя! ! Промыла как смогла и снова к вету. Вероятнее всего его покусал кто-то когда у него еще не было дома, а потом внутри началось нагноение. Благодаря вовремя сделанному уколу антибиотика и, возможно, иммунной сыворотки гной вышел наружу. Котику сразу стало лучше! Врач сказал что причина именно в этом и теперь все будет хорошо).
Weisse Krieg Профи (716) Бедный малыш, но главное, что все разрешилось. Поправляйтесь и растите умничками: -)
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270694) 9 лет назад
Что делать? Звоните вашему ветеринару и спрашивайте у него. Он же лечит вашего котёнк.
L PМудрец (13013) 9 лет назад
Я спрашиваю мнение людей, кто знает о кошках и котятах больше чем я. Может быть было что-то похожее. Насчет врача сама знаю, вечером пойду. Сейчас я на работе, нет возможности сходить в клинику. Поэтому интересуюсь, переживаю. Надеюсь понятно объяснила почему я задала этот вопрос.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270694) Так позвоните вашему ветеринару, уж он-то точно знает больше чем вы! Он и подскажет что делать с температурой. А тут вам могут такого насоветовать!..
Наталия Костоева Ученик (197) 9 лет назад
Проконсультируйтесь еще с доктором, Высокая температура у питомца свидетельствует о воспалительном процессе. Нормальная температура у котят 38,5-39,5. Возможно у питомца вирусная инфекция.
L PМудрец (13013) 9 лет назад
обязательно проконсультируюсь вечером. Но сейчас сижу на работе, переживаю, интересно почитать мнение других людей у кого кошки есть и кто в теме.
Наш ветеринар, как только обнаружил бы повышенную температуру, сразу сделал бы укол антибиотика. Даже если это вирус - все равно, хотя бы чтоб подавить сопутствующую бактериальную инфекцию. Как правило, этот подход себя оправдывает. Мои температурившие кошки выздоравливали.
Яна Ученик (212) 9 лет назад
Как снизить температуру у кошки. Первая помощь.
Ни в коем случае не давайте кошке жаропонижающие средства. Их может
прописывать лишь опытный врач. По возможности сразу же обратитесь в
клинику или вызовите доктора на дом. Сбить у кошки температуру – это не
решить проблему. В любом случае придется провести обследование
животного, сделать анализы.
Первая помощь.
Приложите лед к шее и внутренней стороне бедер животного, или же смочите
шерсть прохладной водой. Обеспечьте кошке возможность удовлетворить
жажду, но давайте жидкость маленькими порциями.
Сбейте высокую температуры у вашего питомца с помощью акупрессуры (точечный массаж) .
Чтобы добиться быстрого снижения температуры, осторожно надавливайте на
акупрессурную точку GV14 в течение примерно 60 секунд. Вы обнаружите
эту точку, отвечающую за снижение температуры, на спине животного, в
месте соединения шеи и лопаток. Производите надавливание каждые 5—10
минут в течение одного часа.
(немного изменила) )

И пусть ваш котёнок скорее выздоровеет)))
L PМудрец (13013) 9 лет назад
Спасибо) возьму ваш совет о снижении температуры на вооружение. Надеюсь не пригодится.. . )
Вместо того, чтобы искусственно сбивать температуру, надо бороться с ее причиной. Лед прикладывать котенку - это что-то странное. Моей кошке ветеринар делал укол баралгетаса. Это в дополнение к антибиотику.
L PМудрец (13013) 9 лет назад
Делюсь радостью: Вчера 2 раза носила кота к вету. Т 40,4. Назначили Цефтриаксон и Циклоферон, сбили температуру. Когда принесла домой, минут через 40, открылся свищ и столько вышло гноя! Промыла как смогла и снова к вету. Вероятнее всего его покусали когда у него еще не было дома, а потом внутри началось нагноение. Благодаря вовремя сделанному уколу антибиотика и, возможно, иммунной сыворотки гной вышел наружу. Врач сказал что причина именно в этом и теперь все будет хорошо).
Ольга Корнеева Просветленный (31247) 9 лет назад
расчесал наверно сам. до этого кто-то укусил его. намажьте зеленкой или марганцовкой. по температуре - может простыл на улице, а может ушиб дает. выполняйте советы ветеринара.
Ангелина Хмара Мастер (2250) 9 лет назад
Не знаю что с малышом, но желаю ему скорейшего выздоровления!!!
L PМудрец (13013) 9 лет назад
Спасибо!... Сделаю все для этого.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279528) 9 лет назад
Сам он расчесать вряд ли мог - место неудобное да и не похоже на расчес. Укусил кто-то, если укус воспалился (а он воспалился) , то и температура от этого может быть
L PМудрец (13013) 9 лет назад
ох ну кто же мог покусать?... дома живности больше нет, квартира чистая, без насекомых, тараканов и т. д.... (
Спасибо за ответ.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279528) Пардон, я думала, он у вас подобрыш и укусили его еще до того, как он к вам попал. Укус я имела в виду насекомого