что делать если скрипишь (цокаешь) зубами во сне?

Сбежавшая невеста Ученик (79), на голосовании 9 лет назад
подруга скрипит (цокает) во сне зубами. муж жалуется. ругается. спать с ней в одно кровати не хочет.
что это может быть?
если кто то что то знает, то напишите причину и какие еще могут быть симптомы кроме скрипа.
что посоветуете?
только есть одно НО она беременная (15 недель). так что пить какие то препараты не особо можно. а некоторые нельзя вообще.
ко врачу она обращаться не особо хочет потому что с этим есть некоторые проблемы.
во первых она не знает к кому... .
во вторых она и так постоянно отпрашивается в больницу.
в третьих она только вышла с больничного.
в четвертых у нее болит нога и ей трудно ходить в 2не (хоть срок и не большой)
так что хочет попробовать обойтись без лишних походов. но и с мужем тоже как то рядом спать хочется.
Голосование за лучший ответ
Vospriytie mail.ru Искусственный Интеллект (116835) 9 лет назад
Нервное.
Источник: в народе глистами зовут.
Галина Малина Мыслитель (5482) 9 лет назад
Бруксизм скорее всего вызван опасениями о беременности. Либо пить успокоительное, постараться убедить эту даму, что причин для волнения нет (даже если они есть) . Мужу- беруши.
Алая Мудрец (10644) 9 лет назад
Нервное или глисты.
Пусть на всяк случай сдаст кал на проверку червей, за нее может отвезти в лабораторию кал, кто угодно.