Выгоден ли для России рост курса доллара? всё-таки нефть и газ за доллары продаем.. .

Мадам Искусственный Интеллект (131199), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Иона Зоинский Оракул (79714) 9 лет назад
девальвация рубля выгодна в том плане, что наши товары будут более выгодно отправлять на экспорт, цена автоматически падает, если рубль падает по отношению к доллару.
Но с другой стороны автоматически растет цена на импорт.. Это в первую очередь сказывается на населении и мелком бизнесе.
Остальные ответы
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (403357) 9 лет назад
выгоден.
только по другой причине.... это стимулирует производство в собственной стране.
Иона ЗоинскийОракул (79714) 9 лет назад
особенно, когда надо покупать импортные комплектующие, которые например стоили 1 евро, а стали 1,5 евро))))
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (403357) блин.. . через слово читаешь что-ли? по одному евро можно было и купить.. . по полтора - лучше сделать самому.. . что это как не стимул работать, а не тупо покупать?
МахоркаИскусственный Интеллект (121574) 9 лет назад
"это".. стимулирует производство в собственной стране. -хорошая шутка..
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (403357) где шутка? шутки кончились.
виктор перестукинПросветленный (34427) 9 лет назад
"стимулирует собственное производство"-много раз слышал это выражение. Похоже, придумали и повторяют его люди друг на друга похожие, истинные российские патриоты. Которые размышляют о России отвлечённо, как о какой-то далёкой африканской стране. Так ты продай свой фольксваген и купи две гранты на эти деньги. И пиздюхни со своего тёпленького места с зп в 3 штуки баксов на ферму блять за 4 тыс руб, вот тогда и возродится! Будешь работать за зп меньше, чем у китайца, тогда и собственное производство возродится, неужели это непонятно?
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (403357) бля, мажоры зажравшиеся. . только и трандеть умеете про то, какие вы, млять, незаменимые, а сами пасьянсы весь день в офисах раскладываете. . Потому у нас и куево, что докуя народа хотят не работать, а получать, и желательно зелеными бумажками.. . А потом еще вонять, как у нас все плохо.. . Для вас, цук, трудовую повинность ввести и отработку как при ссср в колхозах по месяцу.. . Глядишь, и своей страной гордится бы начали, а не чужой, дармоеды куевы...
Александр Герасимов Искусственный Интеллект (164101) 9 лет назад
Когда же РФ освободится от зеленого ФАНТИКА.
ScorpionПросветленный (28391) 9 лет назад
Когда будет армия и воля!

Например когда скажет - идите нах с руины! То есть - никогда!

Для этого нужны яйцы, и разрещение США!
SomehowГуру (3543) 9 лет назад
Не боишься полного банкротства? И так страна по уровню жизни на десятки, если не сотни лет отстаёт от Европы. Или по твоему разноцветные фантики России чем-то лучше?
Scorpion Просветленный (28391) 9 лет назад
ДА!

Другое дело! что девушку себе фиг найду ((

А так да - выгодно продавать страну!!
alien agent Мудрец (17841) 9 лет назад
Ну если судить по вашей пропеаганде вам всё выгодно: -)
Tiana Искусственный Интеллект (161243) 9 лет назад
Россия берет кредиты в долларах, между прочим
Николай Приходько Просветленный (38798) 9 лет назад
Вот скоро будем за рубли тогда все и взвоют.
Додик 200 Ученик (102) 9 лет назад
СМЫСЛ? ? НУ ПРОДАДИМ НЕФТЬ ДОРОЖЕ А ЦЕНЫ НА ОСТАЛЬНОЕ У НАС ВЫРОСТУТ ТАКЖЕ И ЧЕ ?
Махорка Искусственный Интеллект (121574) 9 лет назад
Самая большая инфляция в мире в Зимбабве 230 млн %-ох скоро расцветет там страна и экономика...
Витя Потапов Просветленный (41511) 9 лет назад
Кому как. Экспортерам выгодно. В рулях больше получат. Импорт по многим позициям запрещен. В августе у нас резервный фонд вырос
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128440) 9 лет назад
Канеш выгоден - наладим свое производство говна благодаря дорогому импорту.
alspas Искусственный Интеллект (107353) 9 лет назад
А за границей мы что, за рубли закупаем?
Дмитрий К. Ученик (198) 9 лет назад
России надо валить доллар путем продажи нефти и газа не за рубли, а за ЗОЛОТО. Пусть они попробуют напечатать золото. Причем для этого, России совершенно не нужно торговать нефтью и газом в обмен на золото. И вообще не нужно ничего и заявлять. Достаточно просто тихо и методично, на все доллары полученные от продажи нефти и газа, сразу же покупать физическое золото. Для доллара США, это Шах и Мат.
investcafe.ru/blogs/mbcy/posts/44208