Гражданка Германии, беременна от меня, есть повод чтобы отцу ребенка дать визу в Германию?

Василий Никодимович Ученик (173), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (95460) 15 лет назад
В принципе да, есть такое положение в законе о выдаче вида на жительство для иностранного родителя немецкого ребенка с целью исплнения родителем своих рдительских обязанностей www.aufenthaltstitel.de/aufenthaltsg.html#28 читайте:

§ 28 Familiennachzug zu Deutschen
(1) Die Aufenthaltserlaubnis ist dem ausländischen
... 3. Elternteil eines minderjährigen ledigen Deutschen zur Ausübung der Personensorge zu erteilen...

Но вот как это реализовать на практике.. .На сайте псольства такой информации для оформления визы с целью испльнения родительских прав нет: http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/01/Visabestimmungen/Merkblaetter.html

Мне кажется, там еще что-то должно быть решено с вопросом о наделении вас рдительских прав - в свидетельство рождении Вы должны быть вписаны как отец, и потом в югендамте (ведомтсво по делам детей и млодежи) мать ребенка должна сделать заявление, что она наделяет Вас родительскими правами, а потм обратиться ауслендерамт. Где-то так. Пусть мать ребенка сходит в консультацию для мигрантов и конкртено все узнает, адрес может найти тут: http://www.integration-in-deutschland.de/nn_284016/SubSites/Integration/DE/02__Zuwanderer/Beratung/MEB/__Function/WebGIS/Migrationserstberatung/webgis-node.html?__nnn=true
Остальные ответы
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (280745) 15 лет назад
визу - да ( с согласия матери)
проживание - нет
ЕЛЕНА КУЗНЕЦОВА Мастер (2283) 15 лет назад
да, это повод, надо приглашение
Пользователь удален Оракул (56517) 15 лет назад
Можно подумать это для гражданина России такая проблема..
7ю3е7р9грЮЕ Оракул (93746) 15 лет назад
Получи визу в посольстве как турист.