В каком веке, еврейская семидневная неделя, появилась в Китае? Когда, еврейская семидневка, появилась в Индии? Сколько дней++

Володя русский Мастер (2419), на голосовании 9 лет назад
На сколько дней, делился недельный цикл, в Китае и Индии, до введения семидневки?
Голосование за лучший ответ
Крошечка Хаврошечка Просветленный (24230) 9 лет назад
Семидневная неделя впервые вошла в употребление на Древнем Востоке (в Вавилоне)
Володя русскийМастер (2419) 9 лет назад
На семидневке основан миф о сотворении мира, миф о Потопе, и что, пожалуй,
важнее - семидневка с субботним днем фигурирует еще в законах времен Исхода.
Получается, что уже тогда, на заре еврейской истории, задолго до вавилонского
плена евреи использовали семидневку. Просто, если вавилоняне первыми использовали семидневку, можно задуматься- кто написал писание?
Крошечка Хаврошечка Просветленный (24230) есть мнение учёных, что ветхий завет был написан позднее Нового завета.
Володя русскийМастер (2419) 9 лет назад
А так же интересно, кто научил или заставил, Китайцев и Индусов использовать семидневку? Ведь у них другой миф о сотворение мира.
Володя русскийМастер (2419) 9 лет назад
Европу, Древний Античный мир, Азию и Русь заставили использовать семидневку вместе с принятием авраамистическими религиями (христианством и исламом).
Володя русскийМастер (2419) 9 лет назад
Вопрос именно про ту часть Азии, где не было ислама и христианства, но семидневка появилась- кто заставил их использовать семидневку?