Что означает ещё один IP-адрес на моем МАС-адресе? Причем отличается только на одну цифру? Ниже выделенной строчки. ++

ЦИАНИД Просветленный (23670), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Это запасной IP-адрес
ЦИАНИДПросветленный (23670) 9 лет назад
А зачем провайдер приделал моему комп-ру запасной IP?
Остальные ответы
Ёжи . Мудрец (11133) 9 лет назад
а то и означает, что это разные адреса, но из одного населенного пункта, если я не ошибаюсь из г. Columbus USA )))
ЦИАНИДПросветленный (23670) 9 лет назад
ПОмоги разобраться. Этот 217....175, - это другой компр, другой IP, но один производитель и НА МОЕМ АДРЕСЕ?.. т. е. у меня дома?
Ёжи . Мудрец (11133) Зайдите в Викепедию, найдите статью об IP-адресах там доходчиво написано ...Компьютерная адресация точно такая же как и почтовая первый пакет цифр - материк кажется, второй пакет цифр -страна, третий - определенный район ...однако IP-адрес конкретного компа не сообщается
ЦИАНИДПросветленный (23670) 9 лет назад
Растолкуй для тупых. Мне провайдер сказал, что у меня "белый" IP. Если 217....175 это другой IP, то почему название производителя и местонахождение комп-ра совпадают? ..При чем здесь США, вообще не могу понять. САйты IP показывают типа моего местонахождения.... (?)
Ёжи . Мудрец (11133) http://igorka.com.ua/2010-06-01/chto-takoe-seryj-i-belyj-ip-adres/ ...217.15.197.165 возможно это IP- адрес одного из твоих абонентов
tatyxa Гуру (4466) 9 лет назад
почему одинаковый МАК адрес?
потому что тебе показывается не МАК адрес компа, а МАК адрес маршрутизатора сети провайдера, через который идут пакеты к данному IP адресу. Ты не можешь узнать МАК адрес компа если он находится за устройствами маршрутизации. Ты видишь мак адрес первого попавшегося на пути маршрутизатора.

например: у меня роутер дома и все МАК адреса от любого IP адреса из интернета имеют МАК адрес моего роутера

твой мак адрес тебе покажет (мак адрес сетевого устройства)
ipconfig /all

а известные (все устройства с которыми комп недавно перекидывался пакетами) твоему компу МАК адреса покажет
arp -a
ЦИАНИДПросветленный (23670) 9 лет назад
А куда забивать нужно эту arp-a?
tatyxa Гуру (4466) ну как куда)) ) в командной строке)) ) WIN+R ----cmd
Risk Просветленный (22790) 9 лет назад
один ip- локальной сети, второй внешний!
Dima OrlovПросветленный (46338) 9 лет назад
В вашем МЕСТЕЧКЕ все программисты и врачи...
ЦИАНИДПросветленный (23670) 9 лет назад
А зачем нужен дополнителный IP в локальной сети?
Risk Просветленный (22790) здорова еще раз вот http://igorka.com.ua/2010-06-01/chto-takoe-seryj-i-belyj-ip-adres/! Про запасной это бред, не слушай эту чушь!
kramer Ученик (149) 9 лет назад
какой еще в жопу внутренний и внешний. оба айпишника из одного сегмента. и оба внешние
умники блять
автору советую пользоваться гугл поиском, а не этими тупыми вопросами
НПО Аэрон Профи (833) 9 лет назад
Автору надо копать в принципы топологии сети