В чем отличие материнских плат Z97 от Z87 или от H87? И влияет ли это на производительность? (Для игрового ПК)

Витян *** Мастер (1831), закрыт 9 лет назад
Думаю брать мать MSI Gaming 3 Z97, но есть дешевле только H97, также есть еще дешевле Z87. В чем разница между ними? И какую стоит ставить для i7-4790K и gtx 980?
Лучший ответ
Dimonn Искусственный Интеллект (325685) 9 лет назад
Если процессор под разгон с буквой К, берешь чипсет Z, в данном случае, лучше взять сразу Z97. Новее и плюс к этому, возможно, придется обновлять BIOS если взять чипсет 8х. так как процессоры Core i хх60 и хх90 обновленной вариант Haswell Refresh.
Остальные ответы
Dark Alek Оракул (59289) 9 лет назад
в наборе функций и возможностей
Артур Искусственный Интеллект (104730) 9 лет назад
i7-4790K Z97 конечно
H97 не советую твой i7 с К разблокированный множитель то есть под разгон
kugelblitz Искусственный Интеллект (119386) 9 лет назад
самое главное сокет М2 ...хотя в основном он токо у топа