Что такое Лалка?

Маша Долгова Ученик (101), закрыт 7 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Cf FCCFCC
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869457) 7 лет назад
Лалка — это затроленный человек, или иначе говоря униженный, оскорбленный троллем. Человек над которым решили посмеяться или он сам говорит какую-то ерунду. Зачастую используется как просто оскорбление, так как многие понятия не имеют откуда произошло это слово. А произошло слово «лалка» от английского сокращения LOL что означает laughing out loud (громко смеется). То есть, фактически «лалка» — человек который вас насмешил.
Остальные ответы
Андрей Ходаронок Ученик (208) 9 лет назад
кто-то додумался образовать такое слово от слова ЛОЛ
Stanislawa Просветленный (46936) 9 лет назад
лалки означают десна или челюсти на старославянском языке.

"Лалка" (значение этого слова более-менее понятно нам теперь) стало неким оскорблением, унизительным прозвищем, которым всякие личности, не имеющие иного занятия, кроме как писать его в комментариях (их ещё троллями величают) , пользуются направо и налево, порой без всякого смысла и контекста, просто "кабы было". Некоторые могут пошутить, назвав друга лалкой, но это слово так раздражает большинство людей, что вряд ли такая шутка будет безобидной.