мозг ученых состоит из атомов, почему им приходится изучать строение этих самых атомов если они сами состоят их них?

Здрасти намасти мордасти Знаток (287), закрыт 9 лет назад
типо атомы формируещие сознание ученого настолько тупы что сами не знают кто они такие?
Лучший ответ
Василиск Просветленный (33027) 9 лет назад
> мозг ученых состоит из атомов
Простите, а Ваш?
Остальные ответы
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146199) 9 лет назад
Да, атомы настолько тупы. Строго говоря, они еще тупее - вони вообще ничего не знают и не могут знать.
Стим Берги Мыслитель (9668) 9 лет назад
Душа - это не атомы!
Обманутая Душа рождается в теле из атомов и ассоциирует себя с этим телом, но изучая строение тела и атомов Душа может осознать иллюзорность бытия - воистину это самое благое деяние!
White Rabbit Искусственный Интеллект (313548) 9 лет назад
А с каких пор информационные возможности системы определяются возможностями её компонентов? Что, в школе информатику отменили, вслед за астрономией? И зачем в таком-то случае, компы конструировать? Процессоры всякие? Взял кусок кремня (гальку с пляжа) - и подключай её к интернету!
Здрасти намасти мордастиЗнаток (287) 9 лет назад
а с каких пор ездовые характеристики машины определяются возможностями ее компонентов - да со с тех пор как она вообще появилась, дебилу это ясно
Тут важно еще и количество этих компонентов и их организация. Сложные компоненты можно строить из большого количества простых. Компьютер состоит из транзисторов, возможности кажого из которых, мягко говоря, ограничены - это электрически управляемые выключатели, однако компьютер может переводить с английского языка на русский, чего ты от одного транзистора, да и любого выключателя, не добьешься :)
serШkod Поликанов Сергей Мыслитель (7355) 9 лет назад
Ты же не видишь свои уши и это ещё не значит что их у тебя нет .
Ты просто дотянешься рукой дотронешься ага есть .
То же самое и внутреннего строения мозга .
Кого-то же допёрло посмотреть на строение мозга в микроскоп .
Развитие в познавании мира и процессов в них .
А вот лень и нежелание учится тупость .
NiNa Martushova Искусственный Интеллект (153508) 9 лет назад
Твой вопрос ещё раз подтверждает истину: "Познай самого себя, -и ты познаешь весь мир! "
Ковалевская Светлана Мудрец (18554) 9 лет назад
13. и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
(Екклесиаст 1:13)
Источник: Библия