Как называется эта штуковина на ЛЭП?

Константи Григорьев Знаток (261), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Григорий Филипов Гуру (3965) 9 лет назад
Гаситель вибрации, на сленге электриков -"яйца". Так что в ответах KERK и Cerj есть хорошая мысль.
Остальные ответы
Иван Дурак Просветленный (37742) 9 лет назад
Мать-мать-мать.. . Меня аж потом пробило от такого идиотизма.
Андрей Б Просветленный (32338) 9 лет назад
не знаю как называется. но это для снижения напряженности электрополя, что бы не было коронного разряда
Владимир Искусственный Интеллект (339966) 9 лет назад
это балансир. иначе говоря- груз (утяжелитель) препятствующий раскачиванию проводов.
Cin-Cin Искусственный Интеллект (129987) 9 лет назад
Мне больше интересно как называется та штука, которая в полосатой маечке) ) И чего она делает на проводах ЛЭП.
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (140756) 9 лет назад
да, это балансир, а не гантели для фитнеса
Art Оракул (60950) 9 лет назад
Это гаситель вибрации. Это я ответил по памяти, а потом на всякий случай проверил в Википедии. Действительно! Так и называется! Образование не пропьёшь, я по образованию инженер энергетик. Хотя и закончил 15 лет назад и не работал по специальности
Источник: Арматура (ЛЭП) - Википедия
Apмaн Maтeшoв Просветленный (43974) 9 лет назад
Это виброгаситель. А вот справа точно блондинка....
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109768) 9 лет назад
Иногда колебания проводов входят в резонанс с ветром, что чревато обрывом. Эти гасители предотвращают такое явление.
KERK Искусственный Интеллект (223888) 9 лет назад
Наоборот. За такие дела-только так!