Физика 8 класс. Требуется объяснение.

Консолька Четырёхбитная Знаток (345), на голосовании 9 лет назад
В ведре с водой плавают куски льда. Общая температура воды и льда 0°С. Будет ли лёд таять или вода замерзать? От чего это зависит?
Помогите.
Голосование за лучший ответ
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182980) 9 лет назад
Ели температура одинакова во всей толще смеси, то вода не будет замерзать, а лед не будет таять.
Иван Федоров Просветленный (41627) 9 лет назад
Смотрите такое понятие, как удельная теплота плавления.