Розовеет шерсть у собаки!

Кира Мастер (2079), закрыт 9 лет назад
У пса хаски порозовела шерсть в паху и на лапах - пальцы и между ними все хорошо, белая, порозовело выше, пошли к ветеринару, сдали анализы, кровь на биохимию и еще какой-то, все было в норме, только белок повышен чуть-чуть, сказали переизбыток белка, мы оридженом кормили, в нем процентов белка много, в общем сказали сменить корм на меньшую процентность белка и давать таблетки для печени карсил и метионин, даем уже месяц, корм на эканубу 26% сменили, но ничего не поменялось, даже ещё хуже становиться. . На это ветеринар сказал что может аллергия какая-то, может из за того что влажная погода стала и пузо и лапы мокнут все время и мы их соответственно после прогулок моем лапы и пузо и шерсть типо преет от того что постоянно влажная вот и краснеет. может грибок, на гребки проверили - чисто, на аллергию пока нет - дорого, может подавать супрастин?
Я уже замучилась, что делать с этой шерстью??? Никакими шампунями это невымывается, при намокании становится ещё хуже, красно-коричневого цвета (

Помогите, у кого такая проблема была и чем вылечились??? ?
Дополнен 9 лет назад
Главное все было нормально до 9-ти месяцев, корм не меняли, наступила осень и началось. . Может действительно от влажности? Но почему тогда на пальчиках и между ними шерсть нормального цвета? Непонятно...
Лучший ответ
Жанночка Оракул (59773) 9 лет назад
леди у собаки именно грибок, какой вы анализ сдавали конечно остается не ведомо, но именно грибок дает красный и бурый цвет на шерсти у собак и кошек, преимущественно под глазами и в паху и при этом присутствует часто немного неприятный запах....вывести эти пятна потом сложнее.. но можно.. .

способствует этому и влажность и тепло... и пониженный иммунитет!! !

а значит лечение комплексное должно быть, внутреннее и наружное. .

внутрь капсулу флуконазола, уколы гамавита форте в холку 5-10 дней ( дозировка исходя из веса)

а наружно помыть любым противогрибковым человеческим шампунем целиком! чтоб очистить всю кожу и шерсть, обработать этим шампунем все расчески, пуходерки и пр. , подстилку стираем тоже!!!!перед мытьем можете аккуратно помазать потемневшую шерсть 9% перекисью (в любой краске для волос идет в комплекте!! ) , но не попадая на кожу! ! а через 15 мин ровно смываем и начинаем мыть собаку.. НЕ ПЕРЕДЕРЖИТЕ!! !

а далее выводим оставшиеся пятна, есть дешевый метод- пакетик борной кислоты разводим пол литра кипятка и протираем эти места каждый день. .

т. к дешевое, то и малоэффективное)) ) но на первое время пойдет пока не закажите вот это средство на фото- это несмываемый шампунь фирмы вампум, обильно мочим потом сушим полотенцем... эффект заметен на след. день.. обрабатываем до тех пор пока совсем не выведем, стоимость в интернете 900руб за литр, наложенным платежем через почту на сайте лукки пуппи вот ссылка http://www.luckypuppy.ru/index.php?categoryID=225
заказ оплачиваете после получения на почте, либо ищите в ваших зоомагазинах.. .

ну всего доброго, помогла чем могла) )

КираМастер (2079) 9 лет назад
Спасибо большое!!!!
КираМастер (2079) 9 лет назад
А флуконазол сколько давать? Тоже 5-20 дней?
Кира Мастер (2079) ой, 5-10
КираМастер (2079) 9 лет назад
и ещё вопрос, а нельзя противогрипковым шампунем для собак помыть?? ? Нужно именно человеческим?
Жанночка Оракул (59773) достаточно одной капсулы 150мг, и через день повторить чтоб уж точно, можно растворить водичкой в чайной ложке и влить в пасть, можно противогрибковым шампунем для собак бесспорно, поспрашивайте в ветаптеках.. и на будущее вам пригодится в уходе ... перекись перед мытьем наносим именно на шерсть аккуратно и по возможности быстро любой кисточкой, щеткой и пр. ну сообразите... удачи вам ...все поправимо и можно исправить!! ! поэтому не стоит переживать.. это все мелочи, главное собака по большому счету здорова и это самое важное, а это урунда))
Остальные ответы
Катя Соловьёва Оракул (60549) 9 лет назад
На мочекаменную проверялись?
КираМастер (2079) 9 лет назад
Нет, а из за этого тоже так может быть? И лапы от этого могут розоветь???
Катя Соловьёва Оракул (60549) Если розовая -моча (из-за мочекаменной) , то красить она будет именно пах и лапы, местами. Горячей водой - кровь не вымывается, а лишь коричневеет, сворачиваясь намертво. В качестве эксперимента -попробуйте прохладной влажной тряпочкой пройтись по одному из мест, так, чтобы пес не успел занервничать.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387442) 9 лет назад
О, это проблема многих собак со светлой шерстью. Да, это из-за влажности. Не опасно и ни с какими проблемами по здоровью не связано. После прогулки и мытья хорошенько вытирайте собаку и сушите феном.
КираМастер (2079) 9 лет назад
Мы гуляем уже больше полу года со множеством других хасок и ни у одной таких проблем нет, у всех спрашивали, думали может помогут чем-то, но никто не сталкивался, они по-вашему по воздуху в мокрую погоду летают???
Funnypepper Искусственный Интеллект (387442) Ну, наверное, с какими-то индивидуальными особенностями это все-таки связано, все-таки у собак, как и у людей, и кожа, и "волосы" разные бывают. Я вот многих владельцев собак знаю с такой проблемой, у моих пекинесов тоже при влажной погоде лапки розовеют.
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (378377) 9 лет назад
Каждый день не по одному разу феном сушить? И что будет с шерстью и кожей в конце концов?
Funnypepper Искусственный Интеллект (387442) Я всегда подсушиваю после мытья. Не совсем насухо, правда.
Надежда Орлова Оракул (78250) 9 лет назад
1. У собак не бывает переизбытка белка
2. Анализ на грибок чистым быть не может. Грибы - нормальная флора кожи, если их не завышенное количество. Именно грибы и дают такой красноватый оттенок. Это может быть связано в том числе и с иммункой.

3. Для хаски абсолютная норма иметь белок И печеночные показатели выше, чем у собак других пород.
КираМастер (2079) 9 лет назад
хорошо, если это грибок, то что с этим делать? чем обрабатыва? ть? и если это с иммункой связано, как это проверить? и что с этим делать? и как это может быть связано с иммункой? гемоглобина много или что?
777 Профи (556) 5 лет назад
красный цвет шерсти так же может свидетельствовать о аллергической реакции. у моего хасюка была именно аллергия (много курятины давал), на тот момент не знал что нельзя курятины много, точнее не самой курятины, а того что в нее пичкают