Excel, суммирование с помощью станд. функции Σ (см. далее) Помогите!

Анна Погодина Ученик (37), закрыт 9 лет назад
Excel, суммирование с помощью станд. функции Σ, при изменении числа в любой ячейке столбца менялась и сумма. А теперь не меняется! Каждый раз приходится заново суммировать! Что случилось? Можно было потянуть курсор от ячейки с суммой вправо и копировалась формула, во всех ячейках появлялись суммы по столбцам. А теперь нет! Появляется одно и тоже число: сумма первого столбца. Что случилось? Как вернуть прежнее?
Лучший ответ
Остальные ответы
Globe Просветленный (24842) 9 лет назад
Как вариант - в екселе есть два режима расчета формул, ручной и автоматический. В ручном режиме надо нажать F9 для пересчета.
Может, это - как раз Ваш случай?
(http://office.microsoft.com/ru-ru/excel-help/HP010054149.aspx)
Konstantin ZhizhilkinПрофи (579) 9 лет назад
скорее всего это верный ответ. Но тут желательно добавить, что пересчет формул включается/выключается так (см. изображение в группе Excel по Skype http://my.mail.ru/community/excelposkype/)
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284289) 9 лет назад
Ничего не понятно из твоего описания: что тебе нужно, и что происходит на самом деле...
Maximka Профи (539) 9 лет назад
хз
alex redПрофи (670) 9 лет назад
Афигенно полезный ответ!
Billibonc Ученик (218) 9 лет назад
Раньше забита была формула. Какой то умный человек ее сделал.
А теперь вы создали новую страничку и ее там нет ))))))
Яков Немсцверидзе Мастер (1300) 9 лет назад
Хм сложный вопрос
alex redПрофи (670) 9 лет назад
теперь понятно как здесь оракулами становятся
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
office.microsoft.comMs OfficeExcelHA102809345.aspx
Если вы вводите в Excel функцию СУММЕСЛИМН и не помните аргументов, помощьрядом. ..Если посмотреть на изображение использования функции автозавершенияформул и списка аргументов, то в нашем примере диапазон_суммирования — это диапазон D2:D11...
Катерина Кенлех Гуру (3331) 9 лет назад
может быть вы в ячейке знак $ поставили - он как раз выступает ключом
Анатолий Уиспер Ученик (131) 9 лет назад
нужен файл для проверки, с ваших слов не понятно