Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что делать при температуре???

Настена Профи (882), закрыт 5 лет назад
Скажите пожалуйста, у моей сестре 16 лет, у нее температура 39,5, слизятся глаза, озноб, болит левый бок, кружится голова. Что делать???Заранее благодарна
Лучший ответ
cvetok_jizni Мыслитель (7474) 5 лет назад
девочки, вызывайте скорую, потому что симптомов много - и все они говорят о разных заболеваниях, а по интернету, не видя больного, можно сделать только хуже. вызывай. до приезда скорой хорошо бы не пить никаких препаратов, чтоб симптомы не сгладить. оботри ее водкой или спиртом, к голове положи что-нибудь из морозилки, но тока не на саму голову, а рядом, а то еще менингит подхватите.
Источник: МЕДИК
Остальные ответы
Василий Мыслитель (5536) 5 лет назад
терра флю и неотложку срочно
Татьяна Профи (673) 5 лет назад
Вызовите скорую помощь немедленно
LaKomKa =) Мыслитель (7233) 5 лет назад
чтобы сбить температуру надо обтереть её водой с уксусом. но вообще-то с такими вещами не шутят, вызывайте врача, тем более бок болит, мало ли что там у неё!
Я Мыслитель (5817) 5 лет назад
слева находится селезёнка. Вызывай врача. Судя по температуре, дело принимает серьёзный характер. Тебе просто нужен специалист. Бери в руки телефонный аппарат и нажми две кнопки "0" и "3".
Ирина Мыслитель (7636) 5 лет назад
скорую вывать, дать аспирин, анальгин
Светлана Перевалова Мастер (1152) 5 лет назад
нужно вызвать врача. может быть апендицит или еще что нибудь
юлечка Мастер (1766) 5 лет назад
вызвать скорую, но шпу и парацетамол
Алёна Юдина Знаток (287) 5 лет назад
Какой анальгин и тера флю? Скорую и срочно! Тем более до врачей живот нельзя обезболивать, а то картина заболевания сотрётся. И вещички сестре в больничку приготовь - повезут скорее всего на консультацию в отделение!! ! Денег с собой взять не забудь и телефон. Если всё в норме, скорая обратно не возит - тачку вызывать придётся
Источник: медик, работник скорой в прошлом
Лена Мастер (1067) 5 лет назад
Делайте компрессики. Смачивайте полотенце холодной водой№ Я себе так температуру сбила
Также спрашивают:
Здравствуйте, Доктор Мацакян! Сразу прошу прощения за длинный текст! Мне 33 года, живу в Германии. у меня артроз левого...