Как открыть 1-с предприятие 8.3 веб-клиента вне сервера?

Александр Говоровский Ученик (95), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте. Скажу сразу, что в этом деле я совсем ничего не понимаю.

Настроил 1-с предприятие 8.3 веб-клиента на сервере, на сервере он доступен в браузере по адресу localhost/UT11/ru_RU/

Нужно сделать так, чтобы он стал доступен любому пользователю в интернете, а не только на сервере.

Читал много информации:

1) в основном пишут что при настройках Apache нужно указать свой IP-сервера и после вместо localhost указывать IP и заходить, пробовал, не получилось.

2) Пишут что не открыт 80 порт, порт включил через cmd> netsh firewall add portopening TCP 80 HTTP enable all

Информация о сервере:
VDS Servers Windows - GXPWK-00
Windows Server 2008 Enterprise (аналог WIN 7)
Выделенный IP
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Александр ГоворовскийУченик (95) 9 лет назад
Network Domain, Server Name - что указывать в этих полях? где найти имя сервера?

Вот что у меня указано в информации о сервере
Домен: srv002051
IP-адрес: 95.211.188.136:34200
Остальные ответы
Галина Смирнова Ученик (238) 9 лет назад
1. Если у вас сервер имеет доступ в интернет, то именно этот порт и нужно использовать (скорее всего 80). Как вариант просто настройте апач и проверьте виден ли он из интернета - информации как это сделать очень много - погуглите. После того как апач будет работать корректно, подключить 1С не составит труда. 2. Проверьте, а лучше на время проверки отключите фаерволы, брандмауэры, антивирусы (Касперский часто не дает подключаться из вне)
Источник: www.1c-uroki.ru
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
документооборот. net›novosti_i_press-relizi/1c… Отзывы клиентов. Установка Apache для "1С: Предприятие 8.3 / 8.2" и "Корпоративный документооборот". ..После начала установки заполните параметры вашего веб-сервера. ..Вы можете открыть Apache Monitor, кликнув правой кнопкой мышки на указанной на верхнем.. .
Всеволод Коваленко БиК Мыслитель (8415) 9 лет назад
Смотреть настройки надо, для начала при доступе через интернет вместо localhost попробуйте набрать ваш реальный IP... если не проходит, то смотрите сетевые настройки, проброс портов и прочее.... как только связь будет налажена можно уже будет переходить к настройкам апача (если они понадобятся)
Иван Знаток (359) 9 лет назад
1. Если у вас сервер имеет доступ в интернет, то именно этот порт и нужно использовать (скорее всего 80). Как вариант просто настройте апач и проверьте виден ли он из интернета - информации как это сделать очень много - погуглите. После того как апач будет работать корректно, подключить 1С не составит труда. 2. Проверьте, а лучше на время проверки отключите фаерволы, брандмауэры, антивирусы (Касперский часто не дает подключаться из вне) Источник: www.1c-uroki.ru
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267764) 9 лет назад
надо иметь белый айпи. Без него -- опаньки. Дальше, как уже писали, пробрасывать порт 80 (или по какому там у вас веб-сервер отвечает) наружу. И всё.
Источник: .
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (267764) 9 лет назад
ща копну...
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267764) ни в виртуал-хостах, ни в хттпд-конфе я наружный ип не прописывал, просто пробросил порт. Предлагаю командой "нет вью" проверить, кто занял 80-й порт, может статься, что апач через ИИС не пробивается.
ДимонЗнаток (471) 9 лет назад
"пробрасывать порт 80" - а вы с русским-то хоть дружите?
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267764) если вы не знаете, о чем речь, не владеете терминологией, то не лезьте.
Devlin Мыслитель (7838) 9 лет назад
На первый взгляд проблема решается трудно, но это вовсе не так, если следовать инструкциям http://www.modber.ru/catalog/item3241.html Вся процедура займет не более десяти минут и проблема будет решена.