Если рубль падает ежедневно на 2%, то достаточно ли увеличение ключевой ставки ЦБ на 17%?

. Гуру (4372), закрыт 9 лет назад
Если рубль падает ежедневно на 2%, то достаточно ли увеличение ключевой ставки ЦБ на 17%?
Алексашенко-
"Если бы ЦБ на короткое время установил ключевую ставку на уровне, скажем, 100% годовых, это было бы действенным сигналом для всех экономических субъектов. Возможно, после этого и банки резко подняли бы рублевые депозитные ставки (при условии, что Банк России выдержал бы свое соотношение между кредитными и депозитными ставками) , и покупки доллара впрок прекратились бы, и экспортеры бы начали активно продавать валюту. А после этого можно было бы и ставку понизить, чтобы всерьез бороться с инфляцией. Понятно, что всех проблем российской экономики это не решило бы, но нормализовать ситуацию на валютном рынке было бы возможно.
Какой вариант выберут российские власти? Боюсь, наихудший – ничегонеделание да поиск врагов, на которых можно возложить ответственность за происходящее. Чтобы предпринять что-то действенное, нужны сильная политическая воля, последовательность и вера в рыночные силы. "
Дополнен 9 лет назад
По его словам, повышение ставки до 17% — «странное действие, это мало влияет на валютный рынок и вряд ли остановит валютных спекулянтов. Их бы остановили запретительные ставки, например 50% или еще выше» .( Владимир Сальников S Оракул )
Дополнен 9 лет назад
ЦБ за последние 2 дня потратил на поддержку рубля еще 5 млрд долларов, а в сумме за последние два месяца порядка 40 млрд. Что можно было сделать на 40 млрд долларов?
Дополнен 9 лет назад
Аналитик брокерской группы FxPro Ангус Кэмпбел подтверждает, что многие крупные американские банки приостановили расчет котировок и предоставление ликвидности по паре доллар/рубль, соответственно, приостановлены и операции на торговых площадках Forex. «Мы вынуждены это сделать, чтобы защитить самих себя и своих клиентов. Надеюсь, условия на рынке нормализуются, и мы вернем котировки», — подчеркнул он.
Лучший ответ
Остальные ответы
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184611) 9 лет назад
Что касается рубля то это заговор против Президента. В России одна самая главная проблема и это не нефтегазовая игла, а долларовая. . "Центробанк России и банкиры объяснили, кто занимался спекуляциями на валютном рынке: крупные корпоративные клиенты заключали. . " да они эти договора заключали, но условия для всего этого создал не посредственно ЦБ иначе подобных махинаций не было. Ведь тогда ни кому бы не было выгодно спекулировать. . И потом весьма вероятно, что ЦБ сам замешен в этом сговоре с банкирами, корпоративными клиентами и занимается спекуляциями, о которых трубит на каждом углу и о которых говорил президент. Это предательская деятельность ЦБ направленная на экономическую катастрофу Российской экономики и полное вытеснения рубля из экономики России, с целью замещения рубля на доллар, что само по себе является государственным преступлением. Отсюда и спекуляции и коррупция пышным цветом, откаты и раскрученный маховик инфляции, и прочие экономические гадости. Пока суд да дело, ЦБ РФ прикрывается законам "О независимости ЦБ". А Путина и вовсе посылает, но вежливо. https://www.youtube.com/watch?v=ZupL8diAdI0 ЦБ РФ Россию предал. Оказав своими действиями материальную помощь ФРС США! А то, что безопасность страны оказалась под угрозой доказывать никому не нужно это уже очевидный факт! Глазьев об этом хорошо и детально на экономическом форуме экспертов объяснил. https://www.youtube.com/watch?v=1oUXvWrE30w Статья 275 УК РФ. Государственная измена. https://www.youtube.com/watch?v=sOugqp7BKvE&list=TLLyFjGKo5_mY Пока не изменится конституция, слова так и будут расходится с делом, а одни законы будут противоречить другим надписанными советниками из США при Ельцине, который пропил страну. Нужно отредактировать Конституцию в интересах России и прогнать ФРС США, из стратегического управления страной, управляющего через ЦБ РФ, на основе российского законодательства. Тогда будут средства и на жизнь и на работу, и на производство, и Россию сохраним и умножим. https://www.youtube.com/watch?v=9tvE8WTAWBg https://www.youtube.com/watch?v=_Vt5ZQVeF_w Путь к возрождению России это замена американской колониальной Конституции на суверенную конституцию отстаивающую интересы России, через референдум.
bdfy bdfyjdГуру (3552) 9 лет назад
А по закону ЦБ РФ подчиняется МВФ, выпрлняет инструкции из США. В ЦБ работает порядка 70000 чинуш с окладами как у президента, контролируют работу 1000 банков, а в свободное от работы время спекулируют?
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184611) У этого клуба 300 них нет свободного времени. Это их работа обваливать и убивать экономики других стран.
Люда ВысоцкаяИскусственный Интеллект (369997) 9 лет назад
Всё верно. И положение страны не очень уверенное.
Но здравые люди (надеюсь) не собираются сдавать им Путина на блюдечке.
Просто ПухИскусственный Интеллект (233010) 9 лет назад
Что то про заговоры-поднадоело слушать.
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184611) А про 75ст. конституции и долларовый рекет США? http://otvet.mail.ru/question/170835781
♪♫ ☀ Соловей Проказник ☀ ♪♫ Искусственный Интеллект (190173) 9 лет назад
А главу ЦБ не Президент назначал? А главные спекуляеты на валютном рынке - не крупнейшие госбанки? Чего ересь то нести.
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184611) Президент ЦБ покрывает...
Василий ОвсянкинМыслитель (9186) 9 лет назад
А как вы такой длинный текст написали? Вот мне в ответах и комментариях запрещают...
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184611) Очень постарался. Целый месяц писал. Однако.
Б ОфМыслитель (5503) 9 лет назад
Какая зомбированность и непрофессионализм! Именно ОН гарант и ЗА ВСЕ В ОТВЕТЕ! Разрушение страны под его руководством продолжается!
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184611) Да именно так и продолжится, если он так и не будет слышать свой народ http://otvet.mail.ru/question/173314863
persiМыслитель (6734) 9 лет назад
всё верно, Гоша, но пока пойло, сигареты, не скакнут за дорого, чтоб у потребителей отпала возможность травиться, общей массе это сложно донести
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184611) Как говорится стучу кто сможет понять тот поймёт! Моё дело предупредить, чтобы было о чём с властями говорить.
VodoleyМыслитель (6259) 9 лет назад
Браво!!! Нужен реферндум по изменению конституции
bdfy bdfyjd Гуру (3552) 9 лет назад
В среде Чинуш нет КОНКУРЕНЦИИ. -Пряник не работает за 2014 год зарплату Чинуши себе подняли со100 до 420 тыс рублей, при падении ВВП до 0.4% при пенсии (40 млн чел) в 10 т руб. Кто и для каких целей создает в стране дикое социальное НЕРАВЕНСТВО, . В России 300000 граждан обладают 2\3 всего что есть вРФ, а 1 млн владеет 95% всего. « Россия по численности занятых в бюджетном секторе опережает развитые страны в 1,4 раза, а страны со средним уровнем развития – в 2,5 раза. В ЕС заработок чиновника составляет три-четыре зарплаты работника с высшим образованием, в России превышение составляет 14–15 раз. Зам министров в РФ получают 106 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) , В США топ-чиновники получают «всего» 16 МРОТ. АИФ 41 2014 Слуги народа подорожали» http://www.aif.ru/money/economy/1354613.
Авдохина Любовь Руслановна Мастер (1041) 9 лет назад
От увеличения ставки будет только кратковременный эффект, это как в Турции было с лирой в этом году, от этого мало толку
Невский Просветленный (41733) 9 лет назад
Обидно, что от паники нет таблеток.... Вчера видел очереди за электроникой, мебелью. По 5 видеокамер в одни руки берут.
.Гуру (4372) 9 лет назад
шизофрения
Григорьева НатальяЗнаток (300) 9 лет назад
так конечно народ деньги на валюте хапнул, тут же продали и прибыль в камеры, телевизоры, шубы))) а потом через авито, чуть дешевле чем в магазинах, вот и вся вгода)))
Федор БеляковПросветленный (21667) 9 лет назад
Безумству храбрых поем мы песню... На дураков не нужен нож.
An eared hareПросветленный (42861) 9 лет назад
Пятью пальцами снимать будут)))
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (369997) 9 лет назад
Перекрыты все пути поставок валюты в РФ.
И ЦБ сначала этому не препятствовал.
Сейчас уже ничего изменить не сможет.
А опускать до бесконечности рубль-вредно.
An eared hareПросветленный (42861) 9 лет назад
дело не в этом Доллар обрушат привяжут рубль к золоту и усё. у США долг более 15 триллионов. Государство давно банкрот . Доллар поддерживает доллар. То есть спекуляции
проо проо Ученик (107) 9 лет назад
падать будет и дальше также как и Владимир на руси
An eared hareПросветленный (42861) 9 лет назад
Не убедили
валерий татаринов Ученик (131) 9 лет назад
Обман.
Самсонов А.В.Знаток (312) 9 лет назад
В чем обман? Поясните, пожалуйста.
Белаяипушистая Просветленный (47091) 9 лет назад
Прорвемся !!!
РомаЗнаток (251) 9 лет назад
Не надоело прорываться? А просто ЖИТЬ, когда будем?
Белаяипушистая Просветленный (47091) Жизнь- борьба. Мы живем хорошо, а будем жить еще лучше. А ты вытри сопли и живи.
JustTerrora Профи (539) 9 лет назад
Поддерживаю человека с верху
Бpюc Просветленный (38653) 9 лет назад
Надо запретить продажу долларов по причине большой ликвидности. Кто то сказал это специально сделано, чтобы валюты меньше из страны вывели по принципу: - "Чтобы досадить бабушке отморожу себе уши".
данир павлычевМастер (1783) 9 лет назад
Как Вы себе представляете запрет обмена валюты? Внести изменения в УК РФ и криминализировать данное деяние? такое прокатило -бы в СССР где был железный занавес. А в сегодняшних реалиях такой запрет приведет к черному рынку обмена валют.
Бpюc Просветленный (38653) Должны быть правила, а не хаос.
ЦСКА с нами всегда!!! Искусственный Интеллект (188170) 9 лет назад
УЛЬТИМАТУМ Керри к России
Госсекретарь США Джон Керри передал главе МИД РФ Сергею Лаврову ультиматум США: В случае несогласия на американские условия по Украине, мы
1- Опустим нефть со 100 до 60 долларов и убъём источник доходов вашего бюджета.
2- Поднимем курс рубля за доллар с 30 до 40 и понизим уровень жизни россиян.
3-Опустим индекс РТС с 1500 до 900 и разрушим фондовый рынок акций.

Глава МИД РФ Лавров передал позже ответ РОССИИ: В этом случае мы,
1-Опустим нефть с 60 до 40 долларов и убъём ваши проекты по сланцевой нефти и альтернативной энергетике.
2-Поднимем курс рубля за доллар с 45 до 60 и сделаем наши предприятия ещё больше рентабельными и конкурентноспособными на внешних рынках.
3- Опустим индекс РТС с 900 до 600 и по дешёвке выкупим акции наших предприятий у западных инвесторов.
South OrangeГуру (3955) 9 лет назад
))))
HekT0Знаток (398) 9 лет назад
Представляю килотонный взрыв пукана Керри...
данир павлычевМастер (1783) 9 лет назад
Просто скажите где вы берете такой убойный гашик.
Novo KainЗнаток (434) 9 лет назад
Бред идиота а то что цены вырастут на всё пох? отечественный!! ётофон ВЫРОС В ЦЕНЕ с 32 до 42 тыс +50% стоимости на некоторые виды лекарств. Не говоря о том что различные операции за рубежом (Которые в России по скудоумию и жаднсти не делают) по стимости получается выросли в 2 раза, из-за этого уже люди умирают и сколько безнадёжных теперь!! Тебе то по фигу а им нет! Паразит ты не более.
ЦСКА с нами всегда!!! Искусственный Интеллект (188170) не истери девочка...
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132197) 9 лет назад
Смешно то, что все уже свыклись с мыслью, внушаемой народу зомби КГБ-ФСБ, что курс рубля и цены и бензин зависят от курса нефти. Это мулька прокатывает для ватников, которых у нас большинство.
Александр АбакумовМудрец (11457) 9 лет назад
я кстати замечал по жизни одну такую закономерность что евреи очень сильно ненавидят КГБ и ФСБ соответственно как продолжателей КГБ, у них у многих это до бреда доходит...
Александр Абакумов Мудрец (11457) Еще давно общался с одним пожилым зубным врачом евреем, так у него и у дочери молодой его в свое время были проблемы с КГБ, но даже когда союз развалился он приехавши снова в России в буквальном смысле дрожал от страха что за ним кто-то следит, я думал старый просто, так дочь его такой же херней пардон страдала... хотя они давно как индеец Джо в убитой России 90-х нахрен никому не были нужны...
Олег Викторович Несмелов Мудрец (10048) 9 лет назад
Сейчас просто можно сказать о том, что наши супер пуперские финансисты нифига не владеют обстановкой.... Их научили за рубежом, и знают как они будут действовать....))) Нужен нестандартный ход....))) Раньше коммунисты справлялись....))) Вроде надо Путину с Зюгановым поговорить.... Может найдут хитрое решение....))) Просто отечество в опасности, а воевать не охота....)))
Jecka IevМастер (2498) 9 лет назад
А все таки скоро придется нам повоевать то...
Роман Сергеев Гуру (3081) 9 лет назад
Все забыли о том, что Путлер за 15 лет, намертво посодил Роиссю на нефтянную иглу и пока она не поднимется в цене, рубль и будет таким низким.
Всё остальное ложь и враки.