что такое индикатор рассогласования?

анастасия иванова Ученик (100), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Лукин Просветленный (30832) 9 лет назад
из радио? индикатор показывающий связь антенны и передатчика . смотри КСВ ( коэффициент стоячей волны )
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 9 лет назад
КСВ метр. именно он показывает насколько антенна согласована с кабелем и радиостанцией.
Андрей ЛукинПросветленный (30832) 9 лет назад
старой гвардии респект . детекторный приемник был первым изделием ? :)
Sheng Gromer Мыслитель (6462) 9 лет назад
вероятно речь идет о согласовании линий - чаще всего в радио тракте приемопередающей аппаратуры - прямая и обратная волны - по формулам вычисляется значение стоячей волны. чем меньше - тем ЛУЧШЕЕ! а вообще - УЧИ ПРЕДМЕТ! и учись пользоваться ПОИСКОМ! все в инете ЕСТЬ !

также может быть синхроноскоп для определения рассогласования напряжения и частоты при вводе в параллель генераторов или сетей электрических . СЛОВОМ - УЧИ!