Синий экран смерти из-за Avast???

Дмитрий Вакуленко Ученик (178), закрыт 9 лет назад
На авасте заканчивалась лицензия, поставил новую и программа автоматически обновилась до последней версии и потом сама перезагрузила комп. После перезагрузки, когда уже загрузился рабочий стол, то через 15-20 секунд включается синий экран смерти. Не могу ничего сделать, просто не успеваю за 20 секунд, сразу вылетаем синий экран. Что делать?? Он из-за обновления аваста включается??? Помогите!!!

p.s на компе стоит XP
pp.s. добавил фото с синим экраном
Лучший ответ
Bonehead Оракул (51343) 9 лет назад
Опять Аваст.
Попробуйте так. Обесточить комп (от эл. розетки отключить)
На другом компе сделать диск. Вилку в розетку, вставить диск, выставить приоритет загрузки (USB или CDROM, что вставили) \ [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Сведения: Не удалось загрузить windows, поскольку файл реестра системы отсутствует или поврежден . http://otvet.mail.ru/answer/1740764517
*Синий экран http://otvet.mail.ru/question/173981253 http://otvet.mail.ru/question/174170770 http://otvet.mail.ru/answer/1739918768
http://otvet.mail.ru/question/173968889 http://otvet.mail.ru/question/174166450*черный - появляется только указатель мыши в центре и проподает через 3-4 секунды и появляется опять в центре экрана http://otvet.mail.ru/question/174109697
Будете удалять Аваст, лучше в безопасном режиме (это еще та зараза, я уж не буду Вам ссылки кидать вопросов по нему их много)
Удаляйте спец программой типа Revo.Ininstaller.Pro+Portable+rus. Удаляет чисто, с записями в реестре (если не отображена, в окошке поиска ввести название удаляемой программы)
После чего наводим курсор мыши на установленный программу и один раз нажимаем правую кнопку мыши, после чего отобразится меню, в котором вам нужно выбрать пункт «Удалить». Есть" принудительная деинсталляция" через нее же можно удалять ранее удаленные программы Есть режим "Охотник" (для удаления антивируса в безопасном режиме лучше скинуть папку с Рево на рабочий стол, после удаления можно переместить в любое место) Скачиваем и распаковываем на флешку, запускаем RevoUninProPortable.exe (а не RevoAppBarPortable), (Для удаления антивирусов зайдите в базу журналов и ищете, удаляемую программу далее "Принудительная деинсталляция" (не найдете в базе, впишите вручную полное название программы, путь узнаете кликнув по ярлыку Программы правой кнопкой мыши и выберете удалить
На темном фоне ложные срабатывания Аваст на 2м месте
Остальные ответы
Олегъ Мастер (2095) 9 лет назад
Снеси нахрен этот гребаный аваст
Дмитрий ВакуленкоУченик (178) 9 лет назад
как, очень быстро вылетает синий экран
Олегъ Мастер (2095) Попробуй в безопасный режим зайти
Сергей Крючков Мыслитель (7809) 9 лет назад
1. Проверь стабильность системы в безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов;
2. Обнови драйвер для сетевого адаптера;
3. Попробуй использовать другой сетевой адаптер, а текущий отключить физически или в BIOS компьютера.
4. Выполни проверку целостности системных компонентов (команда sfc /scannow в командной строке, запущенной от имени администратора) - возможно драйвер TCP/IP, либо какой-либо сопутствующий действительно повреждён.
Алмаз Расулов Ученик (122) 9 лет назад
При включении максимальной чувствительности Экрана файловой системы (Расширенные настройки--Сканировать при открытии--Сканировать все файлы) по-прежнему идёт какой-то конфликт с Windows-XP, и Аваст завешивает рабочий стол сразу же при запуске системы. Точнее - именно при втором перезапуске после установки Аваста, так что приходится только удалять его в безопасном режиме и начинать всё с нуля.
Денис Профи (519) 9 лет назад
Установи есет смарт секьюрити и все будет норм