Узнаем деталь по маркировке, помогите!

Леонтьев Антон Знаток (385), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте имею планшет Ritmix Rmd-1026 со сломанной зарядкой (штекером) во время того как перепаивал штекер перепутал провода (полярность) и сгорела 1 микросхема и вроде как транзистор с маркировкой AF4E нашел еще один такой же на плате (прикладываю фото) ОЧЕНЬ нужно найти такой же транзистор, но по маркировке ничего не нахожу, как найти аналог, что делать??
Дополнен 9 лет назад
После всего произошедшего отдал планшет в ремонт, дядька выпаял 2-е детали микросхему и этот транзистор сказал что если найдешь такие же приходи. Микросхему нашел, не могу найти транзистор. (
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Идите к дядьке и спросите у него какой нужен транзистор.
Остальные ответы
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329409) 9 лет назад
Боюсь, что микросхемой и транзистором ты не отделаешься.
Fear Искусственный Интеллект (183819) 9 лет назад
никаки этот хлам в мусор если ты конечно ремонтами не занимаешься и у тя кучи материнок и видюх не завалялось
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468339) 9 лет назад
Уверен что транзистор? в таких корпусах много чего делают...
стабилизаторы напряжения... компараторы... двойные диоды... и др...
Леонтьев АнтонЗнаток (385) 9 лет назад
Нет, не уверен. Возможно и что то из того что ты перечислил..
Александр Ульянкин Просветленный (48571) 9 лет назад
вот от тут искать нужно, для начала! http://www.s-manuals.com/ru/smd
Леонтьев АнтонЗнаток (385) 9 лет назад
Посмотрел. Подходит соответственно AF**,но у возможных AF** не подходят SOT-25 и SOT-143, у моей детальки SOT-23
ОксанаГуру (4693) 9 лет назад
спс бро))
Матвей Зайцев Знаток (266) 9 лет назад
Ставь любой, похожий по габаритам. Хуже точно не станет, авось получится починить. Единственное, что может изменится - так это планшет будет либо чуть быстрее, либо чуть медленнее работать (зависит от кач-ва транзистора).
ANDYМыслитель (6680) 9 лет назад
разве такой совет самому не кажется нелепым? деталь должна быть той же самой или очень близким аналогом! иначе будет бах.
Милешка Сушко Профи (780) 9 лет назад
Спроси у мастера как называется транзистор и потом ищи.
ЯН РАЙНИН Ученик (178) 9 лет назад
Ставь любой, похожий по габаритам. Хуже точно не станет, авось получится починить. Единственное, что может изменится - так это планшет будет либо чуть быстрее, либо чуть медленнее работать (зависит от кач-ва транзистора).
Борис Лысенко Знаток (372) 9 лет назад
на вскидку - стремный мастер. Задача не самая сложная, хотя и потребует времени . Имея под рукой плату с таким же транзистором - можно хотя бы определиться с полярностью и цоколевкой, если конечно он не "цифровой". и, конечно, если это именно транзистор. А для помощи по фото - полезнее разместить именно фото транзистора. Могут так же потребоваться его размеры - длина, ширина - чтобы опредить тип корпуса. А то замен можно предложить много, а вот они по геометрическим размерам не подойдут... Конфуз, однако, будет. Удачи!
GT Искусственный Интеллект (148378) 9 лет назад
Снимаем рабочий
Прозваниваем
Проверяем полевик ли это методом открывания и запоминанию состояния
Ищем новый Р канальный полевик 20В 2А примерно, если полевик
На схеме в даташите от AS8513 все нарисовано
Мастеру влом просто возиться потому как еще много чего могло умереть после переполюсовки
Rus Dzhar Ученик (150) 9 лет назад
Цинцзышоу Источник: FoodLover.Ru
АНТОН ЗОРИН Ученик (195) 9 лет назад
если долго мучиться что-нибудь получиться
вио Кам Ученик (174) 9 лет назад
планшет будет либо чуть быстрее, либо ч
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
dns-shop.ru›…i161483…planshetnyj…ritmix-rmd-1026…
У нас планшет белый и чехол тоже белый... редкое явление - смотрится очень прилично!!! ritmix rmd-1026 перестал держать зарядку. 100% зарядки стало хватать максимум на 15 минут игры, как это исправить?
Зелёное чудовище Просветленный (26921) 9 лет назад
Дайте объявление, о приобретении такого же планшета с разбитым экраном. Самая частая поломка - битый экран. Проехать по сервис центрам - поискать битый у них, может кто принёс и оставил.
Электронщик Ученик (191) 9 лет назад
Посмотрел по списку - похож на 2SD1781K,
http://www.datasheetcatalog.com/datasheets_pdf/2/S/D/1/2SD1781K.shtml
да и по целому можно было понять, что это за транзистор.