христиане, как вы можете доказать что Иисус не был 18 лет в Индии и Тибете? (c 12 до 30 лет я имею ввиду)

, Мудрец (13134), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
картинка -просто так)
Дополнен 9 лет назад
у меня есть версия что он учился там сиддхам
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сиддхи
а ваша версия какова?
Дополнен 9 лет назад
и прошлый вопрос гляньте
кому интересна эта тема)
http://otvet.mail.ru/question/169996684
Лучший ответ
Олег Искусственный Интеллект (309453) 9 лет назад
В Евангелии от Леви есть описания путешествия Иисуса в Индию.
Также описываются путешествия Иисуса в Персию, в Грецию, в Египет.
С 12 до 30 лет Иисус очень много путешествовал и много учился, изучал Индуизм и Буддизм, слушал Греческого оракула и получал тайные посвящения от Египетских жрецов.
,Мудрец (13134) 9 лет назад
)тоже читал
но мне интересно как христиане докажут что он был плотником
Олег Искусственный Интеллект (309453) реальных доказательств нет, потому что отсутствуют документы, нет ни какой информации.
Готический ВитражПрофи (849) 9 лет назад
С какой стати пришлого еврейского мальчика обучали бы всему этому в чужой стране?
, Мудрец (13134) почитайте тибетское евангелие
Юлия***Мыслитель (9259) 9 лет назад
интересное евангелие! Только церковь его не примет никогда... (
Олег Искусственный Интеллект (309453) Если Церковники признали, что годы жизни Святого Иисуса с 12 до 30 лет - "Неугодные Богу". Целых 18 лет из 33... вне Закона Церкви. То о чём вообще может быть речь?
Остальные ответы
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141247) 9 лет назад
А что Он там забыл? Страна языческого мракобесия....
,Мудрец (13134) 9 лет назад
учится сиддхам (сверхспособностям)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сиддхи
, Мудрец (13134) там он учился
Ника РикаМудрец (17869) 9 лет назад
Пффф, смешно)
, Мудрец (13134) ?
самба дасПросветленный (33127) 9 лет назад
ты больной безбожник. Индия это страна где знают и любят Бога.
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141247) И "бог" любит пастушек...)))
Je suis Donbass et OdessaМудрец (16906) 9 лет назад
Яркий пример мракобесия - ваш ответ...
АлександрПросветленный (37142) 9 лет назад
погнал
Александр Просветленный (37142) пастор погнал)))
Константин С.КапустинУченик (181) 9 лет назад
Моисей и Христос похоронены в Индии, штат Кашмир. Есть могила. Поклоняются. Люди там огорчаться если вы скажете что они заблуждаются...
Тамбовский волк да это я Мыслитель (5781) 9 лет назад
Зачем доказывать?
,Мудрец (13134) 9 лет назад
потому что это важно
Тамбовский волк да это я Мыслитель (5781) Согласен, но есть приоритеты.
Tаня Просветленный (23167) 9 лет назад
Он что особенный по сравнению с другими еврейскими детьми? наоборот в Его случае лучше было нигде не засвечиваться, Ирод все-таки не дремлет
Александра Романова Мыслитель (6994) 9 лет назад
Легко... в Библии сказано, в Луки 2:51 "Он пошел с ними (т. е. с родителями), пришел в Назарет и оставался у них в подчинении. "...Позднее, когда Он начал свою проповедническую деятельность, о нем отзывались, как об Иисусе из Назарета...
самба дасПросветленный (33127) 9 лет назад
в 12 лет его забрали караваном в Индию для обучения
, Мудрец (13134) верно
Автобиография американского йогаПросветленный (21187) 9 лет назад
Не легко ибо многое могу сказать да не все вместите
, Мудрец (13134) ?
Гептил Оракул (71769) 9 лет назад
..а, что иудеи - это погибшие овцы пастухов тибетских ?
,Мудрец (13134) 9 лет назад
он там учился а не проповедовал
Гептил Оракул (71769) ..тогда Он обязательно бы об этом упомянул--когда проповедовал, в знак признательности и благодарности тибетским ламам
Tríllium Высший разум (115598) 9 лет назад
,Мудрец (13134) 9 лет назад
кураев? он православный)))
я даже догадываюсь о чем там написал))
, Мудрец (13134) независимый исследователь лучше всего а не тот кто лоббирует православие
вениамин руденко Мудрец (11802) 9 лет назад
а какая разница был или не был? для моего спасения это не принципиально
,Мудрец (13134) 9 лет назад
принципиально
доказать?
вениамин руденко Мудрец (11802) я не должен ничего доказывать. Был или не был? какая разница гдеон жил до 30 лет
ЕленаГуру (3718) 9 лет назад
а от чего он тебя лично спас ???:))))))))))))))))))
вениамин руденко Мудрец (11802) лена это не красиво первой заговаривать с мужчинами. И так вопрос ставить нельзя Спасение во Христе одно. А вот исцеления были и хвастать я не буду
InSpiritu Искусственный Интеллект (168123) 9 лет назад
Представляю Иисуса, скачущего по горам Тибета :)
ГЕОРГ.Просветленный (23644) 9 лет назад
Ты БУДДУ можешь предствать? Ваще обалдеть.
InSpiritu Искусственный Интеллект (168123) А зачем?) Будда никогда в Тибете не был)
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247887) 9 лет назад
Я не христианин, но в курсе того, что делал Иисус с 12 до 30 лет. Если Вы не в курсе - то это Ваша неосведомлённость. Иисус учился, а потом работал раввином в синагоге. Причём там вообще Индия. В Израиле даже установлен памятный камень на месте синагоги, в которой работал Иисус.
Незачем самовыдуманные истории каких то неучей вообще всерьёх воспринимать.
самба дасПросветленный (33127) 9 лет назад
раввины не работают в синагогах
Готический Витраж Профи (849) и что они там делают?
Готический ВитражПрофи (849) 9 лет назад
А разве в самом христианстве не учат что никто мол не знает где он был с 12 по 30 лет?
, Мудрец (13134) они скрывают
Демифологизатор Мыслитель (8988) 9 лет назад
Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat.

Тяжесть доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.

Не христиане должны доказывать, что Иисус там НЕ был, а ТЫ должен доказать, что Он там был. При этом ты не имеешь права игнорировать свидетельство таких литературных источников об Иисусе, как Евангелия. Причем, не гностические апокрифы 2-4 веков, а 4 наиболее древних еврейских Евангелия, помещенные в библейский канон и датируемые 1-м веком н. э., то есть, написанные теми, кто был лично хорошо знаком с Иисусом и его семьей.
Tanya Мудрец (12804) 9 лет назад
Я уверена, что был. Где бы еще он мог обучиться и накопить такую энергию?
Готический ВитражПрофи (849) 9 лет назад
Этой энергии не учатся. она ниспослона свыше - никто из будистских жрецов не мог за всю жизнь научится тому чему научился Иисус
, Мудрец (13134) там вверху моего вопроса ссылка на сиддхов открой и узнаешь много нового
****** * Высший разум (278165) 9 лет назад
Иисус учился, а потом работал раввином в синагоге. Причём там вообще Индия. В Израиле даже установлен памятный камень на месте синагоги, в которой работал Иисус.
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110034) 9 лет назад
Валер, Иисусы Христосы бывают только в сказках.
Vostok 1Знаток (360) 9 лет назад
ТОГДА ЖИЗНЬ - ЭТО СКАЗКА ПО ВАШЕМУ!?
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110034) До сих пор существуют такие люди; дикари. Которые в следствии низких умственных способностей не в состоянии отличить сказку от реальности. Подробнее-здесь: http://www.litmir.me/br/?b=113140&p=2
slava sakal Ученик (97) 9 лет назад
Доказать нереально как и опровергнуть, как фактически нереально доказать что он вообще существовал.
Константин С.КапустинУченик (181) 9 лет назад
И Будды не было, и Махавиры, и Магомета, и Авраама, и Мехильседека... короче никого не было... Я скорее поверю что Вас не было...
Типичная логика верующего.
Сергей Колесниченко Мыслитель (6809) 9 лет назад
Если Вы станете христианином Вы поймете разницу между вымыслом и правдой.
Someone who thinks nothingМастер (2108) 9 лет назад
Блевать тянет от вашего нарциссизма) Уверуй и стань долбаёбом, живи по книжке в которой "истина")И главное ещё своим детям ссы в уши, что на всё воля божья) Когда ж вы переведётесь уже? Ответ сам напрашивается -никогда, потому что вера, суеверия-продукт эволюции) Человеку свойственно искать скрытый смысл везде и связь явлений, а критическое мышление- не для всех) ведь верить проще, чем думать)
Сергей Колесниченко Мыслитель (6809) Я человек грешный и подвержен слабостям тела и ума и не достоин гордится собой, но я горжусь Господом моим Который верен и милосерден и справедлив и всемогущ.
,Мудрец (13134) 9 лет назад
Сергей Колесниченко Мыслитель (6809) Занимательно и интересно, но Евангелие есть благая весть об искупительной жертве Иисуса Христа за грехи всего мира, что бы через пролитие Его крови все уверовавшие и покаявшиеся могли омыться от своих грехов и стать святыми и чистыми, как Сам Господь и впредь не грешить. И это все потому, что Бог возлюбил мир, который Сам создал. Есть ли что-то подобное этому в других религиях?
Роман Мыслитель (7129) 9 лет назад
Но почему же он пожертвовал собой? Какова была суть?
Ведь исходя из этого, он мог не позволить им убить себя! Значит цель была?
ГалинаГуру (4393) 9 лет назад
Была цель - отдать свою жизнь и принять её в момент воскресения из мёртвых. Так Господь показал человечеству, погибающему от грехов, что спасительно терпеть до конца с Богом. Он сказал, что терпящий до конца спасён будет.
самба дасПросветленный (33127) 9 лет назад
да не жертвовал он собой
Готический Витраж Профи (849) вы противоречите себе: соглашаясь с человеком задавшим вопрос вы должны признавать его духовную энергию. а такой энергией смерть не страшна. а если не согласны с постоновкой вопроса - то должны признавать что он принёс себя в жертву. или вы не с кем вообще?
Someone who thinks nothingМастер (2108) 9 лет назад
Цель-садомазохизм)
Адам согрешив - погубил всех своих потомков т. к. все стали рождаться с склонностью ко греху и эта испорченность вела их и ве человечество к смерти. необходим был ВЫКУП - современно говоря юридическое основание для того, чтоб вернуть человечество. Этот выкуп мог совершить только некто подобный Адаму - гинетически чистый.