Посоветуйте как сделать защитную оболочку для датчика температуры.

_ _ Профи (526), на голосовании 9 лет назад
Нужно поместить датчик в защитную гильзу, для измерения температуры воды в бочке (в бане). Предполагается, что вода будет иногда кипеть.
Самому датчику такая температура нипочём, но датчик открытого исполнения. Я припаял к нему провод, место пайки заизолировал термоусадкой, теперь думаю как его зафиксировать и загерметизировать в гильзе. Гильзу хочу использовать от батарейки AAA (мизинчиковой).
Посоветуйте чем эту гильзу можно залить, чтобы и герметично от воды было и чтобы не поплыло и не разрушилось от высокой температуры и чтобы датчик в гильзе крепко сидел.
Я думал над такими веществами, как клей момент, эпоксидная смола, холодная сварка (высокотемпературная), автогерметик. А может быть лучше гильзу заполнять слоями, ну допустим, сначала холодной сваркой прилепить датчик, чтобы место в гильзе ещё оставалось, а потом остальное пространство залить автогерметиком? (для крепкой фиксации и для герметичности)
Посоветуйте все возможные варианты.
Голосование за лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (113243) 9 лет назад
герметик, термоклей.
Юлия НестерукУченик (115) 9 лет назад
6. З’ясуйте, чи можна побудувати трикутник, якщо його сторони дорівнюють
а = 1 см, в = 2 см, с = 3 см . Відповідь поясніть.

7. Один з кутів трикутника 70°, а два інших відносяться як 4:7. Знайдіть ці кути.
8. Один з внутрішніх кутів трикутника на 10° більше за другий, а зовнішній кут при вершині третього кута дорівнює 140°. Знайдіть градусну міру внутрішніх кутів трикутника

Помоги)
Андрей Искусственный Интеллект (113243) ????
Юрий Бритик Гуру (3961) 9 лет назад
Залей эпоксидкой . Вообще реальных клеев герметиков выдерживающик кипяток долгое время нет, залей расплавленным пластиком от шприцов будет надежнее - полипропилен должен подойти .
_ _Профи (526) 9 лет назад
То есть взять шприц и его поджечь, и что с него капает, тем и залить?
Константин Мыслитель (9599) Ага... Тока можно и эпоксидкой залить... Монопенисуально.
Maxx Мудрец (10110) 9 лет назад
А если его на бочку сбоку? Может так даже лучше будет?
_ _Профи (526) 9 лет назад
Будет очень очень не точно показывать температуру.
Maxx Мудрец (10110) Да? Он погружной чтоли?
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (140033) 9 лет назад
ябвзял готовый от водогрейного тэна
или в трубку медную поместил-бы от старого холодильника
Павел Авдошенко Ученик (107) 9 лет назад
Обычно в гильзу заливают масло - веретёнкую
КонстантинМыслитель (9599) 9 лет назад
Млять!
В кипящую воду масло для герметизации???
Башкой думай хоть чуть-чуть, прежде чем советы давать!
Павел АвдошенкоУченик (107) 9 лет назад
Ну да. Спроси у любого киповца с ТЭЦ или котельной - масло всю жизнь заливали. В гильзу конечно, а гильзу в воду. Хвост снаружи. Так делают везде.
Ник Вас Искусственный Интеллект (295467) 9 лет назад
Не парься, ставь без всяких кожухов, иначе будет врать.
_ _Профи (526) 9 лет назад
Да пусть врёт на пару градусов. У датчика оголённые контакты, термоусадка не клеющая, другой нету, влагу пропускать всё равно будет, и размягчится она при такой температуре.
А горячая вода проводит ток на много лучше, чем холодная.
Ник Вас Искусственный Интеллект (295467) Врать будет намного, плюс добавится инерция. Покрась контакты краской и забудь про них.
Tommot Просветленный (46089) 9 лет назад
Вот попался, даже с запасом...
http://jar-par.com/content/germetik-silikonovyy-1500deg
_ _Профи (526) 9 лет назад
Только не видел я таких в продаже у нас.
Tommot Просветленный (46089) В поиск забил "высокотемпературный герметик" и наткнулся... Если повезёт на какой-нибудь форум нарваться, типа "оборудование для бани", то там вероятней будет найти дельный совет, ведь этот герметик должен и теплопередачей хорошей обладать, ко всему прочему...
КонстантинМыслитель (9599) 9 лет назад
Уверены, что он водостойкий?
Tommot Просветленный (46089) Виноват, температурный предел увидел и что для бань и даже не дочитал...))