Срочно СРОЧНО У РЕБЕНКА опух глаз..

Я..... Гуру (3338), закрыт 15 лет назад
гуляли вечером в парке, пришли домой ребенок лег спать все было хорошо, но вот сейчас проснулся а правый глазик опух очень сильно снизу....что делать? срочно помогите? что это может быть?
Дополнен 15 лет назад
ребенку год и восемь
Дополнен 15 лет назад
звонили в неотложку сказали дать против аллергическое
Дополнен 15 лет назад
ребенок не плачет,
Лучший ответ
*ЭллоЕдочка из племени Адамсоф* Просветленный (25697) 15 лет назад
так бывает начинается ячмень. но может и соринка в глаз попала. промойте глаз холодной заваркой и тетрациклиновую мазь закапайте. а утром к врачу.
Остальные ответы
Светлана Мыслитель (7642) 15 лет назад
Аллергический отек Квинке. Вызывайте врача, или просто получите консультацию в 03
Источник: Работаю на скорой помощи
СветланаМыслитель (7642) 15 лет назад
А вы спросите у неотложки, если отек Квинке за минуту разовьется они успеют приехать?!? Это не шутки! Говорю же, сама на скорой работаю! А советы давать по телефону они право не имеют вообще! У меня племянник в реанимации в коме три дня лежал после советов по телефону детской неотложки!
Ник Тень Мастер (1776) 15 лет назад
приложите ватку смоченную крепкой заваркой чая (холодной) , капнуть потом альбуцид (капли в глаза) если не проходит, а лучше если и пройдет отвести к врачу, незамедлетельно, от аллергии. до писяка или попало что нибудь
luxuryphoto Мастер (1727) 15 лет назад
надуло... наверное коньюктивит. пока в начинающей форме, думаю сейчас, ночью, можно протерать глазик крепким чаем без сахара. а завтра к врачу! Но чай должен помочь!
Tatyana T Ученик (139) 15 лет назад
кусило что-то наверное. если чешется - чайная ложка соды на полстакана теплой воды, размешать-растворить, смочить ватку и приложить к глазику. если не чешется - ромашку заварить, просто протереть ваткой. не пройдет - к доктору
КСЮ Мыслитель (5276) 15 лет назад
можно он-лайн консультацию провести на 03.ru
Я.....Гуру (3338) 15 лет назад
спасибо
Лариса Нестерова Ученик (138) 15 лет назад
если опухло только нижние веко с выраженным покраснением - возможно "ячмень", но лучше показать специалисту, не видя пациента, никто правильный диагноз не поставит... .
Мой Мир не создан. Мудрец (16222) 15 лет назад
укус комара, слепня. если бы что- то типа осы-поняли бы сразу
ребенок плачет? больно?
аллергия под одним глазом-вряд ли... .
что-нибудь противовоспалительное-мазь
Пользователь удален Просветленный (30612) 15 лет назад
Отёк Квинке характерен тем, что сначала сверху пухнет, а потом внутри перекрывает органы дыхания и будет труп. Снова звони и требуй госпитализации с капельницами и т. д.
АДРЕНАЛИН Знаток (268) 15 лет назад
в данный момент : коньюктивит.
помощь: капли альбуцид, левомицетин. При болях лидокаин (только если нет аллергии на новокаин!! )
завтра на прием к уч. педиатру.
с уважением скорая помощь.
PS: а первый коллега вроде на медика не похож! жалоба.
Я.....Гуру (3338) 15 лет назад
спасибо вам большое, а меня отеком квинке все напугали, вы как считаете? может ли это быть он...я теперь очень боюсь.
Я.....Гуру (3338) 15 лет назад
и еще если не затруднит подскажите а альбуцид как капать,т.е. сколько капель ребенку год и восемь.