Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как можно уехать жить германию

Павел Сиников Ученик (196), закрыт 15 лет назад
как можно уехать жить в германию и какие при этом требование
Лучший ответ
В Е Р О Н А Высший разум (1112342) 15 лет назад
Как уехать жить в Германию. Рекомендации, советы
Предлагаем брошюру, в которой люди выехавшие на ПМЖ в Германию рассказывают о всех тонкостях оформления документов, арендне жилья, обучении и многом дру

http://job.bizator.ru/ru/leads/other/a1030176861.html

Форум: Русские за Границей > Как можно уехать жить в Германию?
форум русские за границей жизнь за границей музыка кино работа и трудоустройство компьютеры и интернет найти собеседника русский форум поговорить поболтать узнать что нового за границей

... Жизнь за границей во всех её проявлениях " Иммиграционные вопросы " Как можно уехать жить в Германию ...
Хотел бы поинтересоватиься, есть ли шансы уехать на ПМЖ в Германию, если родной отец-немец и там ...

http://www.rusforum.com/showthread.php?postid=39100
Остальные ответы
Alexander Bö Гений (95430) 15 лет назад
как этнический немец - в советском паспорте должно стоять национальность немец (либо в свидетельстве о рождении у одного из рдителей национальность - немец) + владеть немецким на урвне родным в форме диалекта, подать заявление в федеральное административное ведомство в Германии

если как еврей - иметь хотя бы в свидетельстве о рождении национальность одного из родителей еврей (даже сам русским можешь быть) и знание немецкого языка на уровне А1 по градации Гете-института. заявление пдавать в посольство германии по месту жительства.

как студент - иметь два оконченых курса в стране происхождения и иметь сертификат о знании немецкого языка урвень ДСХ-экзамена (Тест-ДАФ, Оберштуфепрюфунг Гете-института и т. п. )

Как наемный рабочий - заключенный контракт с фирмой, действующей на территории Германии.

Как супруг граджанина Германии или иностранца с ПМЖ в Германии - заключенный брак с этим лицом, наличие у него услвий достаточных вас принять и знание вами немецкого на уровне А1 по градации Гете-института

Можно еще открыть свой бизнес, просить политическое убежище, родить ребенка от гражданина германии и т. д. и т. п. подробности можн псмтреть здесь: http://otvet.mail.ru/question/17324085/ (мой ответ в низу)

Источник: не забудьте закрыть свой вопрос - это одно из важных правил этого проекта