Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как относиться к стериализации котов и кошек?

Мудрец (17507), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Все 15 лет кормили кошку Контрасексом. Каждые, наверное, 2 месяца. На операцию не могли отнести из банальной жалости - как же, разрежут ведь. Зато каждые 2 месяца кошка наверное мучалась - против инстинкта не попрешь: (
Светлана Мыслитель (7750) 5 лет назад
http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=10859 вот и посмотрите на что вы обрекали свою кошку все 15 лет, а ведь она могла прожить значительно дольше
Annika Мастер (2000) Конечно, спасибо вам за ссылку, добрая вы)... Кошка не болела, умерла как бы от старости (незадолго до смерти носили к ветеринару, т.к. кошка ослепла, ветеринар осматривал, патологий не нашел, объяснил все возрастом), в один день, с утра сама ходила, в обед обнаружили ее мертвой. Следующую кошку стерилизую, т.к. я и сама видела, что животное во время течки мучалось.
Остальные ответы
Кошек-положительно, котов отрицательно.
нормально относиться
Нормально, а то расплодятся а кормить их нечем будет. Да еще сца*т по углам меньше будут.
это нормально. если не хотите, чтоб кошка просила кота, то лучше сделать ей стерилизацию, это будет намного выгодней, чем покупка контрацептивов для нее. А у котов кастрация вообще намного проще.
Лучше так, чем бездомные животные или топить котят.
Положительно. Особенно котов,))
Только положительно. Считаю, что всех животных не идущих в племенное разведение надо стерилизовать. Научно доказано, что стерилизованные животные живут в полтора раза дольше своих нестерилизованных собратьев. Характер меняется к лучшему. Животные не сбегают из дома по "зову инстинкта", а соответственно не могут попасть под машину, их не убьет какой нибудь идиот. И миф о том, что стерилизованные животные толстеют легко развеять, если поддерживать физическую нагрузку на том же уровне или, при уменьшенной нагрузке, уменьшить порцию. А если постоянно гасить инстинкт размножения таблетками типа "контрасекс", то животное 100 % получит опухоль. Это же убойные дозы гормонов!
Мой британец 4х годовалый был стерилизован в 9 месячном возрасте. Сейчас находится в прекрасной форме, ловит мышей, не выходит на улицу и не просится.
Своих не стерилизовала. Но отношусь нормально, особенно в отношении котов. Для них это не полостная операция, как у кошки, да и метят они...
я тоже считаю что стерелизачия, это нормально. НЕ надо оь потомства избавляться.
А у меня, к сожалению, после операции кошечка умерла!
они хотябы успокояится и орать не будут
положительно
Отрицательно
если животное не племенное, то просто необходимо стерилизовать (кастрировать).... это заблуждение считать, что кошки должны совокупляться, т. к. для них это чисто животный инстинкт и удовольствия, как такового они не испытывают.. .
с другой стороны кастрация (стерилизация) предотвращает в будущем огромное количество заболеваний (раковых в том числе)
если вы все еще сомневаетесь, то посетите форум http://forum.bolen-kot.net.ru/ - эта тема обсуждалась много раз, почитайте темки или создайте свою
нормально .
Это честно по отношению к животному, если в нормальном возрасте и хорошим профессионалом сделана операция .

Похожие вопросы