Главная задача государства - это максимальная забота о своих гражданах. Чтоб с их граждан даже пылинка не падала.

arch arch Знаток (317), закрыт 9 лет назад
Каждое государство должно максимально заботиться о своих гражданах. Чтоб с их граждан даже пылинка не падала.
Дополнен 9 лет назад
Так?
Дополнен 9 лет назад
Ведь государство в среднем имеет с каждого гражданина 10 000 $ в год за счет налогов
Дополнен 9 лет назад
В Швейцарии, Швеции и т. д.
Дополнен 9 лет назад
В СССР для членов ЦК партии построили коммунизм
Дополнен 9 лет назад
Пишут на post.su
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Совершенно верно! Это главная задача государства.
Остальные ответы
Александр Назаренко Искусственный Интеллект (162576) 9 лет назад
Даже если граждане в пыли с головы до ног?
Aurore Krusenstern Мастер (2424) 9 лет назад
так оно и заботится. пока у тебя силы есть работать на страну, а потом скорее умри
Valentino Искусственный Интеллект (227188) 9 лет назад
Вы фантаст? Такого ни в одной стране нет!
arch archЗнаток (317) 9 лет назад
В Швейцарии, Швеции и т. д.
Valentino Искусственный Интеллект (227188) Давно там были?
Julio Loveless Гуру (3891) 9 лет назад
где же вы такое видели? ничего подобного.
ТАТЬЯНА Устименко Знаток (262) 9 лет назад
Мы очень сильно это ощутили! Особенно сейчас, с "европейским"правительством!
александр василенко Гуру (4148) 9 лет назад
Цель любой системы - самосохранение. Если для этого потребуется сдувать пылинки с людей - она так и будет поступать.
Russo Turisto Просветленный (34800) 9 лет назад
главная задача государство - чтоб стадо не бунтовало! ну и при особо хороших обстоятельствах грабить ето стадо.
Анатолий Просветленный (21254) 9 лет назад
Это в идеале. Но управляют страной люди со своими интересами
И чтобы эти интересы не оказались во вред обществу существует ряд условий: независимый от государства суд, СМИ, парламент, избирательная система. А в нашей стране все это слилось в грабительском экстазе.
Владимир Псай Просветленный (28618) 9 лет назад
Задача в другом. Заставить полюбить свое государство с минимальными финансовыми потерями. И так везде. Только экономически сильным странам это сделать проще.
КОТ УЧЁНЫЙ Оракул (51608) 9 лет назад
Государство это мы, вот мы и должны заботится друг о друге, начните хотя бы с родных и близких .
Russo TuristoПросветленный (34800) 9 лет назад
это в америке так
КОТ УЧЁНЫЙ Оракул (51608) Это иллюзия
ТАТУСЯ Мыслитель (5273) 9 лет назад
так чтобы не падала или не садилась даже?!
. Гуру (4372) 9 лет назад
Главная задача государства оберегать богатых и способствовать их незаконному обогащению.
В 90 были проведены ЗАЛОГОВЫЕ аукционы для СВОИХ и параллельно каждому лоху вручили ваучер и все это назвали приватизацией. В результате в России 160 миллиардеров 200 тысяч миллионеров 1,5 млн чиновников владеют всеми (95%) РЕСУРСАМИ страны. В правительстве РФ, в среде Чинуш нет КОНКУРЕНЦИИ. -Пряник не работает. За 2014 год Чинуши подняли себе зарплаты со100 до 420 тыс рублей, при падении ВВП до 0.% при пенсии (40 млн чел) в 10 т руб. Члены правительства не управляют а выслуживаются перед начальниками Гос корпораций. Кто и для каких целей создает в стране дикое социальное НЕРАВЕНСТВО, « Россия по численности занятых в бюджетном секторе опережает развитые страны в 1,4 раза, а страны со средним уровнем развития – в 2,5 раза. В ЕС заработок чиновника составляет три-четыре зарплаты работника с высшим образованием, в России превышение составляет 14–15 раз. Зам министров в РФ получают 106 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) , В США топ-чиновники получают «всего» 16 МРОТ. АИФ 41 2014 Слуги народа подорожали» Дети чинуш живут в Лондоне http://www.aif.ru/money/economy/1354613
Роман СергеевГуру (3068) 9 лет назад
Что вы врёте, ах вы пендосовский трольь!!!!
Пенси в России - ОТ 6т. р., а не 10т. р.))))))
Дикий Высший разум (118300) 9 лет назад
Проснитесь и осмотритесь вокруг. На земном шаре таких стран нет и ни когда не было.
J UDOVПросветленный (24434) 9 лет назад
Был Советский Союз. J UDOV
Дима КорюковГуру (3522) 9 лет назад
есть только рф в этот список не входит
Дикий Высший разум (118300)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404758) 9 лет назад
Главная задача государства воспитать Детей правильно!
.Гуру (4372) 9 лет назад
Жалко, что детки чинуш -Уряпатриотов и думцев вместе с капиталами родителей отбыли в Лондон., Кто же их там воспитывать будет?
☭Мир Дружба Неделимая Россия!☭Мастер (2079) 9 лет назад
Здравствуйте, Наталья! Часто вижу Вас в Ответах. Особенно часто замечаю Ваши ответы на вопросы-лидеры. Если не секрет, расскажите, пожалуйста, сколько времени у Вас уходит в день на этот сайт.
Дима КорюковГуру (3522) 9 лет назад
сделать из детей рабов послушных
Кремень Мудрец (19310) 9 лет назад
ГОСУДАРСТВО - Политическая организация господствующего класса страны во главе с правительством и его органами, имеющими задачей охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также сама страна с такой политической организацией.

ГОСУДАРСТВО - это властно-политическая организация, обладающая суверенитетом, специальным аппаратом управления и принуждения и устанавливающая правовой порядок на определённой территории.

ГОСУДАРСТВО - это специализированная и концентрированная сила поддержания порядка. Государство — это институт или ряд институтов, основная задача которых (независимо от всех прочих задач) — охрана порядка. Государство существует там, где специализированные органы поддержания порядка, как, например, полиция и суд, отделились от остальных сфер общественной жизни. Они и есть государство

ГОСУДАРСТВО - есть особая достаточно устойчивая политическая единица, представляющая отделённую от населения организацию власти и администрирования и претендующая на верховное право управлять (требовать выполнения действий) определёнными территорией и населением вне зависимости от согласия последнего; имеющая силы и средства для осуществления своих претензий

ГОСУДАРСТВО - есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчинённые классы

И самое главное определение в учебнике истории Средних веков, 7 класс:

ГОСУДАРСТВО - особая сила для угнетения народных масс...

Вы не путает ничего? Вам кто-то что-то обещал? А вы себе это не придумали? Сколько вам лет? Вы все еще верите в чудеса?..
Сферический Конь В ВакуумеПросветленный (20966) 9 лет назад
Ой, так еще Монтескье говорил, что цель государства - счастье всех и благо каждого.
к сожалению - не верно говорил (((
Марусель Искусственный Интеллект (187375) 9 лет назад
Ты и сам с успехом можешь обеспечить себе такую заботу - запакуйся с ног до головы в пищевую пленку - дешево и сердито, а главное - никаких претензий к государству )))
Владислав Вихорев Мыслитель (7963) 9 лет назад
Это так должно быть в идеале. На самом деле, помнится, ещё Платон сказал: "Государство должно подавлять своих граждан".