я новичёк. почему вчера начислялось 2 балла за ответ, а сегодня 0?! как получить 2 балла сново?!

Ушаков Алексей Профи (737), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3176725) 9 лет назад
У Вас на все ответы обычные только один ЛУЧШИЙ на данный момент,
потому и КПД у Вас маленький.
КПД зависит от количества лучших ответов.

КПД равен отношению числа «Лучших ответов» к общему числу ответов
пользователя. Например, если у вас 150 ответов, и из них 30 ответов
признаны Лучшими, то ваш КПД равен 20% (30/150 = 0,2).
Начиная с уровня «Знаток» , количество очков за 1 ответ зависит от КПД
пользователя:
КПД от 0% до 1,9% — 0 баллов за ответ.
КПД от 2% до 3,9% — 1 балл за ответ.
КПД от 4% до 11,9% — 2 балла за ответ.
КПД от 12% до 17,9% — 3 балла за ответ.
КПД от 18% до 29,9% — 4 балла за ответ.
КПД от 30% — 5 баллов за ответ.

Ваш КПД на данный момент 1,78%, соответственно, Вам сейчас начисляется
по 0 баллов за ответ, т. е. ничего.

Можно попробовать ситуацию с таким КПД исправить, но нужно набраться
терпения :)))
Нужно задавать вопросы, чтоб баллы списывали с Вашего счёта
(за каждый заданный вопрос по 5 баллов списывается со счёта пользователя),
при этом не отвечая пока на чужие вопросы.
Ваш статус упадёт до "Ученика" и Вы сможете получать по 2 балла за каждый
ответ.
Вот тогда у Вас появится шанс исправить ситуацию с КПД.

От КПД зависит количество начисляемых баллов за ответ, начиная
со статуса "Знаток".

О КПД я писала подробно тут:
http://otvet.mail.ru/question/173773075
http://otvet.mail.ru/question/173319018

Чем больше у Вас будет ЛУЧШИХ ОТВЕТОВ, а не обычных, тем выше будет
Ваш КПД на "Ответах" и, соответственно, больше баллов за каждый ответ.

Как повысить КПД на проекте читайте тут:
http://otvet.mail.ru/question/35614836
http://otvet.mail.ru/answer/202969660/

Не надо отвечать на вопросы, в которых много ответов
(тем более если есть хороший ответ) , вероятность того, что ответ признают
лучшим, очень мала.
Не отвечайте сразу, выясните выбирает ли автор лучшие ответы или
отправляет свои вопросы на голосование (для этого достаточно заглянуть
в его Личный кабинет на "Ответах" (нажав на ник или аватарку автора вопроса) .

Не отвечайте односложными предложениями.
Ответ должен быть информативным.
Чем лучше Вы будете отвечать, тем больше шансов, что автор выберет
Ваш ответ лучшим.

Не нужно гнаться за количеством ответов, необходимо повышать их качество.
Количество Ваших лучших ответов будет влиять на рост Вашего КПД на "Ответах" :
http://otvet.mail.ru/question/170448576
Остальные ответы
Alladin Искусственный Интеллект (111982) 9 лет назад
больше участвовать быть активным..
Шура Гринев Просветленный (40822) 9 лет назад
от КПД зависит, вчера Ваш КПД был выше за счет Лучшего Ответа (ЛО)
алёна нефёдова Знаток (356) 9 лет назад
больше отвечай на вопросы
Забайкальский комсомолец Высший разум (223218) 9 лет назад
У вас мало Лучших Ответов и поэтому низкий показатель КПД...

Что такое «КПД»?

КПД (коэффициент полезного действия) — параметр, характеризующий полезность пользователя для проекта Ответы@Mail.Ru.

КПД равен отношению числа «Лучших ответов» к общему числу ответов пользователя. Например, если у вас 150 ответов, и из них 30 ответов признаны Лучшими, то ваш КПД равен 20% (30/150 = 0,2).

Если ваш статус – «Ученик», то от вашего КПД зависит только Ваша репутация на проекте. Для пользователей с уровнем «Знаток» и выше, КПД влияет на количество баллов за 1 ответ.

Источник: http://help.mail.ru/otvety-help/others/kpd

Для чего нужен КПД?

Начиная с уровня «Знаток», количество очков за 1 ответ зависит от КПД пользователя:

КПД от 0% до 1,9% — 0 баллов за ответ.
КПД от 2% до 3,9% — 1 балл за ответ.
КПД от 4% до 11,9% — 2 балла за ответ.
КПД от 12% до 17,9% — 3 балла за ответ.
КПД от 18% до 29,9% — 4 балла за ответ.
КПД от 30% — 5 баллов за ответ.

Как увеличить КПД?
Почитайте этот ответ: http://otvet.mail.ru/answer/202969660/
Филин Просветленный (42775) 2 года назад
До 2 % начиная со знаток баллы за ответы 0. От 2 % начтсляют