У кошки запоры от Вискаса и Кетикета. Как лечить?

LEGION Ученик (232), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лилит Мудрец (13166) 15 лет назад
У неё сколько дней запор? Если дело зашло недалеко. дайте полизать сгущенки. Но учтите. что есть такая штука - копростаз. Из-за запора. организм начинает всасывать из скопившегося в кишке кала всякую гадость. Животное явно плохо себя чувствует. может быть рвота и т. п. С этой бякой лучше не шутить. может понадобиться операция. Так что слабительные давать опасно. Можно попробовать клизму. лучше с вазелиновым маслом.
Остальные ответы
ЛИАНА Мудрец (15998) 15 лет назад
не кормите этим дерьмом животное ...кормите нормальной едой я так собаке своей гастрит заработала хотя корма премиум класса ...
Ирина Полякова Профи (514) 15 лет назад
исключить его из рациона! знаю по своим- не легко, они очень его просят, но только так! Потом обязательно перевести их на натуральную пищу, а какую -это вы поймете уже по своей любимице
Рыжий Кот Мастер (1368) 15 лет назад
Прекратите кормить животину этой гадостью, это во-первых, а во-вторых, есть такой порошок, бифитрилак, от дизбактериоза, хорошо работает.
подозрительный иностранец Просветленный (40564) 15 лет назад
не кормите этими кормами. покупайте корма класса премиум и суперпремиум
Жуковская Илона Профи (813) 15 лет назад
вывести из рациона вискас и китекат, давайте натуральные продукты.... рыба, мяссо их еще никто не отменял
Catherina Гуру (2933) 15 лет назад
1. Дать теплой (не холодной!!! ) воды со сгущенкой. Вводить в ротик шприцем (естественно, без иглы)
2. Если не поможет - поставить теплую масляную клизму. Клизму взять самую маленькую как для младенцев. Растительное масло немножно подогреть (проверить, чтоб не горячее) . Кому то придется кота держать, при этом необходимо закрыть ему голову полотенчиком, чтоб не видел ничего - это их успокаивает. Не обращать внимания на дикий вой. В масле будет все вокруг.
Банутт Абам Гуру (2669) 15 лет назад
Не давайте коту много сухомятки, старайтесь давать ей что-нибуть жидкое, чтобы пища в кишечнике не окаменелась!!
Ренатка Ученик (215) 15 лет назад
А еще нельзя с обычной пищи переходить на сухие корма. Да и дело ли: питаться всё время какими-то получипсами!
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
нормальный корм купить