Нужна помощь по переводу из языка паскаль простой задачи в другие несколько языков

Ноговицын Егор Знаток (308), закрыт 9 лет назад
Мне нужно перевести задачу на нахождение минимума на basic,C,C++,Java,Python
Program exc;
Var min,a,b:integer;
Begin
Write (‘Введите a,b=’);
Read (a,b);
If a<b
Then min:=a
Else min:=b;
Write (‘min= ‘, min);
End.
Дополнен 9 лет назад
На алгоритмический язык пытался перевсти, получилось ли?
Алг Нахождение меньшего числа (арг цел a,b)
Нач
Ввод a;b
Если a<b
То мин := a
Иначе мин := b
Вывод “мин := “, мин
Кон
Лучший ответ
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (150195) 9 лет назад
BASIC

10 INPUT A
20 INPUT B
30 IF A<B THEN 60
40 MIN=B
50 GOTO 70
60 MIN=A
70 PRINT "MIN "; MIN
Иван СигаевИскусственный Интеллект (150195) 9 лет назад
C++

#include < iostream >
#include < math >

int main()
{
int a,b;
std::cin >> a >> b ;
std::cout << "Min=" << min(a,b);
return 0;
}
Ноговицын ЕгорЗнаток (308) 9 лет назад
Обязательно писать 10 20 ...
В QBasic-е обязательно только 60 и 70, т. к. на них идёт переход.
Остальные ответы
Alexey N Просветленный (34803) 9 лет назад
А скачать этот алгоритмический язык и проверить?
Ноговицын ЕгорЗнаток (308) 9 лет назад
Хорошая идея, незнал, спасибо.
Ноговицын ЕгорЗнаток (308) 9 лет назад
Хотя он же только для письма, не получится скачать
Alexey N Просветленный (34803) Скачай кумир и пиши сколько влезет.
Виктор Смирнов Мыслитель (6494) 9 лет назад
Бейсик -- это упрощённый Fortran. Всегда считал на fortrane, когда работал инженером лет 30 назад. Оченьудобный язык. Но когда уволился и вынужден был воспользоваться советской МК-85М в домашних условиях при расчёте вариантов для подачи заявки на изобретение, то неожиданно обнаружил, что с используемым в этой "машинке" Бейсиком особо не разбежишься. Качественную большую программу на ней не составишь. Обозначение адресных ячеек ограничивалось только количеством букв алфавита, сдваивать буквы нельзя. Это очень мало. Приходилось разбивать программу на ряд более мелких. И считать по отдельности. Ссылки на подпрограмму тоже не допускались. Очень тяжело было переходить с Fortrana на Бейсик.
Но у Вас простая задача. Вариантов решения тут много, один из вариантов Вам уже привели. Вам, главное, показать своё умение программировать, что Вы поняли изучаемый материал.
Ноговицын ЕгорЗнаток (308) 9 лет назад
Мне надо для реферата что этот примерно вот такой . И для примера я взял простую задачу. Эти языки я не изучал
Ноговицын ЕгорЗнаток (308) 9 лет назад
*этот язык
Виктор Смирнов Мыслитель (6494) С "Алгол-60" я столкнулся в 1970 в ЦИАМе и удивился тому, как сложно определять, а точнее вычислять, набитый на перфокарте материал. Мне было 18. И уже тогда было ясно, что будущего у АЛГОЛа нет. Будущее за простотой. Ещё больше удивился, когда в 1973 на 1-м курсе МАИ нам преподаватель-еврей внушал, что будущее за АЛГОЛом, а не за ФОРТРАНом. Я его бредни я не верил. А с ФОРТРАНом столкнулся с 1979, работая инженером. Я был прав.
Виктор СмирновМыслитель (6494) 9 лет назад
Каждый язык программирования создавался под решение определённого класса задач, например, экономических, инженерных и т. д. По степени развития менялись носители информации, появлялись стандартные подпрограммы в виде "чёрного ящика", где на входе : исходные параметры, а на выходе: результат. А как и с какой точностью считает: неизвестно. Так ныне подают и расчёты гороскопов, которые являются лживыми.
Padre Karlo Профи (920) 9 лет назад
Это же детский сад
Ноговицын ЕгорЗнаток (308) 9 лет назад
Мне для примера надо, а я знать незнаю эти языки