Экология и влажные салфетки

(Изюмка) Ученик (92), закрыт 9 лет назад
Влажные салфетки несомненно очень удобны, но насколько они вредны для экологии? Сколько нужно времени, чтобы они разложились?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
он не вредны для экологии.
Остальные ответы
Антон Соснин Мастер (1652) 9 лет назад
Незнаю. А вы знаете на сколько вреден метан для атмосферы? Который в больших количествах выделяется из коровьих какашек. Миллионы а может миллиарды коров загрезняют атмосферу, а вы про какие-то салфетки которые можно сжеч.
(Изюмка)Ученик (92) 9 лет назад
У меня коровы нет и мясо я редко употребляю, а вот салфетками пользуюсь. Мне надо совесть успокоить.
Антон СоснинМастер (1652) 9 лет назад
Ну если спички в магазине продаются то можно сжеч. Что сгорит то не сгниёт! Впринципе чем и занимаются на свалках.
Ника Рика Мудрец (17871) Если сжигать, то еще не известно, лучше ли это, так как ядовитые пары могут оказаться для атмосферы в разы вреднее. Если бы так все было просто, то пластик бы постоянно жгли, а не закапывали.
Джони Пруф Просветленный (34014) 9 лет назад
Самая обычная, офисная бумага разлагается 2 года, Железные банки. срок 10 лет. Думаю салфетки разлагаются не дольше железной банки)
(Изюмка)Ученик (92) 9 лет назад
Спасибо! Очень успокоили.
Николай Ковров Мыслитель (8087) 9 лет назад
Стоит задуматься насколько они вредны для человека
(Изюмка)Ученик (92) 9 лет назад
Думаю, что не вреднее мыла.
Николай Ковров Мыслитель (8087) Даже освежитель воздуха вреден. Обои на стенах вредны. А салфетки пропитанные химическим раствором который потом размазываеться по телу наверняка пагубно влияет на кожу
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
Не более чем обычные салфетки, пропитка улетучивается, остаётся бумага которая быстро разлагается без вреда для экологии
Татьяна РумянцеваУченик (185) 5 лет назад
влажные салфетки изготовлены не из бумаги, а из пластика и в природе не разлагаются.
Ника Рика Мудрец (17871) 9 лет назад
Много нужно. Пластиковыми пакетами пользуетесь? А стеклянными бутылками? Они дольше всего разлагаются. А транспортом пользуетесь? Да и всеми благами цивилизации.. знаете сколько выбросов разных происходит ежесекундно?
Поймите, Земле от этих салфеток вреда ощутимого не будет. Она чего похлеще переживала в своё время, а тут какие то влажные салфетки и пластиковые бутылки)
Вот для людей в будущем возможно и будет это угрозой. А земле то что, стряхнёт нас как вошек и всё)
Советую посмотреть небольшой скетч) http://www.youtube.com/watch?v=MXTBotdauPo
(Изюмка)Ученик (92) 9 лет назад
Какая-то ху... ня этот скетч, даже до конца не досмотрела.
Ника Рика Мудрец (17871) а по-моему ваши страхи это чухня. Сами небось без пластика и жизни не смыслите, а за какие-то салфетки трясётесь. Бред и лицемерие
Марк kilvan АрхиповПрофи (947) 1 год назад
Стеклянная бутылка не вредно!! Самое безопасное!! Её даже битую можно сдать в утиль расплавят сделают новую
ТАТУСЯ Мыслитель (5273) 9 лет назад
есть более насущные проблемы, чем эта
Мария Куделя Знаток (498) 9 лет назад
Утилизируйте их правильно и они не будут вредны для экологии
Виктория Алферова Знаток (374) 9 лет назад
Они не наносят вред экологии
алина Гуру (3871) 9 лет назад
вы думаете стоит ли их убирать или просто подождать, когда они разложатся ?
Марк kilvan АрхиповПрофи (947) 1 год назад
Гниют очень быстро от 10 дней до месяца сам работаю дворником но нас регулярно жучат чтоб убирали ибо глаза они мозолят!!
Khusi Kumari Мастер (1156) 9 лет назад
голосуйте потому что разные ответы
ророро роророр Ученик (247) 9 лет назад
Сжигать их да и все нахуй
Виталий Карпенко Знаток (268) 8 лет назад
какие-же бредовые ответы. "Вон смотри сколько говна лежит, че ты паришься вообще? Подкинь-ка и своего дермеца, никто и не заметит! " - потрясающая мысль. Потом приезжаешь на озеро, а там за кучами с дерьмом пластиковым не видно и озера. Пожарил шашлычку, бухнул водочки, эээх хорошо-то как... А мусора куда? А вон в кучу брось просто, тут так все делают.

"Из чего салфеточки?
Сначала влажные салфетки производили из целлюлозы. По своей текстуре они были похожи на обычные бумажные салфетки – отличались такой же низкой прочностью и имели свойство быстро высыхать. Постепенно изготовители стали переходить на синтетические материалы, благодаря чему значительно повысилась всасываемость салфеток.
Сейчас в качестве основы для изготовления влажных салфеток производители применяют такие материалы, как спанбонд или спанлейс.
Более качественным, приятным на ощупь, и, соответственно, более дорогим, является спанлейс. В его состав входят как натуральные, так и искусственные волокна. В основном, его используют для производства детских салфеток и салфеток для снятия макияжа.
Спанбонд – более тонкий на ощупь материал и стоит он дешевле. Его производят из тонких термоскрепленных волокон. Такой материал чаще всего встречается при изготовлении влажных салфеток для рук.
Сколько он перегнивает не в курсе, но учитывая то что материалы синтетические или полусинтетика, думаю, что не мало!
Марк kilvan Архипов Профи (947) 1 год назад
Гниют они сам работаю дворником видел разложение их в природе вдобавок из них можно делать мешочки для рассады и сажать прям в них в землю медведка и муравьи уйдут с носом!! Так что ничего страшного нету ну если не гниёт сжечь можно сгорает бездымно и без остатка!! А вот в унитаз в септик и ливневку и прочие места я бы их не стал бросать кидать и тд они не растворяются!!