Скажите, пожалуйста, как удалить почтовый ящик на майле?

Роман Желудков Ученик (216), закрыт 9 лет назад
В настройках не могу что-то найти. Где он удаляется? Всё рекламой засрано нахер, перестрелял бы этих всех, кто заправляет майлом. Может под этой грёбаной рекламой удаление скрылось? Заранее спасибо за помощь.
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3175580) 9 лет назад
Да никак не удалить, только заблокировать можно.
Сейчас поменялись правила на проекте: ящик совсем не удаляется из системы
(только блокируется) , логин не становится свободным, восстановить почту
можно и через полгода, и через год.

Вот тут уже по этому поводу обсуждалось:
http://otvet.mail.ru/question/166430357

После блокировки вся информация с ящика полностью безвозвратно пропадёт:
http://help.mail.ru/mail-help/faq/delete

Для блокировки Вашего почтового ящика воспользуйтесь специальным
интерфейсом:
http://e.mail.ru/cgi-bin/delete

Для блокировки почтового ящика :
введите в поле Имя пользователя имя почтового ящика,
который Вы хотите заблокировать;
выберите соответствующий домен в выпадающем списке
(@mail.ru, @inbox.ru, @bk.ru или @list.ru);
введите в поле Пароль верный пароль к этому почтовому ящику;
нажмите кнопку Удалить, если введенный пароль верный, блокируемый
Вами почтовый ящик будет освобожден от содержимого, доступ к
нему будет заблокирован.

Совет: чтобы почта не разблокировалась потом, не заходите в неё после
того, как пройдёте процедуру блокировки, иначе почта опять "оживёт" :)))

Служба поддержки проекта Почта@Mail.Ru:
http://help.mail.ru/mail-support
Остальные ответы
Забайкальский комсомолец Высший разум (223218) 9 лет назад
Почтовые ящики с некоторых пор не удаляются. П/я можно заблокировать самому или он будет заблокирован, если в течение трёх месяцев им не пользоваться...

Восстановить п/я вы сможете в любое время, для этого нужно будет просто зайти в ящик с главной страницы Mail.ru, введя верные логин и пароль.

Для того чтобы заблокировать ящик, воспользуйтесь специальным интерфейсом: http://e.mail.ru/cgi-bin/delete

Вам будет необходимо ввести верный пароль к ящику, а также указать причину, повлекшую удаление ящика.

Блокируя свой почтовый ящик, вы удаляете всю сопутствующую информацию на других проектах - персональную страницу на проекте Мой Мир@Mail.Ru, фото и видео и т. д. Все письма и контакты в ящике также удалятся. Удалённую информацию восстановить будет невозможно.

Заблокированные ящики для всех как-будто и не существуют, на них даже нельзя будет отправлять письма. Адрес будет считаться недопустимым...