а почему такие маленькие токи всего лишь 80мА становятся опасным для человека?

Антон Алексеев Профи (576), закрыт 9 лет назад
Вес взрослого человека составляет от силу 80 - 100 Кг и для человека такой удар должен быть как комариный укус. У нас такой в доме и технике нету, которая бы потребляла 80 мА.... даже моя зарядка от мобильника берет 160 мА
Лучший ответ
iceman Гуру (4235) 9 лет назад
ток дефибрилляции 100мА, надо понимать, что это ток, пропущенный через сердце. Если при ударе током в цепи, через которую ток пойдет сердца не будет, то и не убьет.
Остальные ответы
Оракул (76130) 9 лет назад
5в до сердца не доходит
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65561) 9 лет назад
это ток или больший, через тебя пухленький пройдет, а не через твою технику
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329409) 9 лет назад
При чем тут вес? Ты еще рост приплети
Антон АлексеевПрофи (576) 9 лет назад
вот слона разве можно завалить одной пулей от пистолета Макарова, так же и с током обстоят дела
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329409) Совершенно некорректное сравнение
Андрей Искусственный Интеллект (113243) 9 лет назад
А ради эксперимента, возьмись за фазу одной рукой... Приятно будет? так учитывай, что в этом случае через тебя течет ток около 10 мА (на вскидку). Хочешь попробовать 80 мА?
Сергей КольченкоИскусственный Интеллект (176302) 9 лет назад
А еще сядь жопой в ванну и спусти мокрые ноги на бетонный пол. Сколько мА пройдет ?
Андрей Искусственный Интеллект (113243) жопой в ванну еще ладно, но мокрые ноги на бетонный пол... да вы садист...
Антон АлексеевПрофи (576) 9 лет назад
да я случайно касался фазы рукой, как то сразу рефлекторно отдергивалась рука :
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 9 лет назад
Потому что так устроен организм человека. Ваше тело - это не кусок металла, а сложная биохимическая система.
altlisek Искусственный Интеллект (233856) 9 лет назад
Мозг управляет мышцами с помощью очень слабых токов, около одного миллиампера. Поэтому, если через человека пропустить ток 10 миллиампер, его начнёт корёжить. А от 100 миллиампер его парализует. Как бы
Илья Руднев Гуру (3016) 9 лет назад
А ты посчитай по закону Ома