Нужно добротное определение понятия "ОСНОВНОЙ АЛГОРИТМ". Найдёшь?

александр василенко Гуру (4148), закрыт 9 лет назад
Имеется в виду именно основной алгоритм, не под программа или функция, а основной алгоритм описанный, как правило, в функции main() C-подобных языков. Нужно хорошее, добротненькое такое и уютное определение, подобное идельному дилдо для ануса препода по информатике.
Лучший ответ
Hello World Знаток (308) 9 лет назад
Как уже сказал Alex:
"Алгоритм — набор инструкций, описывающих порядок действий исполнителя для достижения результата решения задачи за конечное время. "
Теперь основной алгоритм. В больших проектах на C/C++ все функции описываются отдельно и вызываются из под main. Пример:
void text();
int main()
{
text();
return 0;
}
void text()
{
cout << "Бульбарашка! ";
}
Вот то есть из под основного алгоритма вызывается алгоритм text(), который содержит действие. Теперь попробуем сформулировать:
Основной алгоритм —главный алгоритм в программе, без которого невозможно ее функционирование. Основной алгоритм описывает порядок вызова алгоритмов, описанных вне основного. Уютненько, не уютненько решайте сами, в интернете кажется определения нет.
P.S. Некоторые запихивают все, что можно в main()
александр василенкоГуру (4148) 9 лет назад
Действительно, определения нет в инете, поэтому и обратился. Хочу сказать, что то, что вы предложили в качестве определения не просто уютненько - это почти гениально))) А то что некоторые запихивают всё в main()... Ну, это быдлокодерские замашки с индийским шармом. Люди просто не понимают, что красивый код с качественными небольшими методами/процедурами не просто радует глаз, в таком коде не запутаешься.
Hello World Знаток (308) Хорошо писать надо учиться с детства. Я вот например сейчас в лицее 2 школа (там очень хорошая информатика) и мы сейчас проходим C/C++. Так вот учитель не дает советы, не проверяет задание и ставит двойки если ему не нравится форматирование, непонятно что делает функция или за что отвечает та или иная переменная. Или если main() слишком большая. Сначала это раздражало, но со временем становилось понятно как это важно.
Остальные ответы
. Ученик (0) 9 лет назад
Основной алгоритм — набор инструкций, описывающих порядок действий исполнителя для достижения результата решения задачи за конечное время.
александр василенкоГуру (4148) 9 лет назад
Слишком уж похоже на определение понятния Алгоритм, а тут фишка именно в слове ОСНОВНОЙ...
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312975) 9 лет назад
"Кто про что, а вшивый - про баню! "
александр василенкоГуру (4148) 9 лет назад
Алик, ты долбоеб... Извини...