Помогите решить проблему с Ноутбуком!!!

Тимур Гаджибеков Профи (519), закрыт 9 лет назад
ноут Lenovo V580c,со злости ударил по клавиатуре через какое то время экран стал черным нечего не видно, выкл и снова вкл (работает) но экран черный через биос заходит но незнаю что там можно сделать. кроме как отнести в ремонт помогите решить проблему самостоятельно!!!
Лучший ответ
поп Гуру (4548) 9 лет назад
слушай сюда чурбанчик-ты просто сломал жёсткий диск-это 10000%,видеокарта в порядке. и это не шутеечка xD еж жи ж и есть...
Остальные ответы
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (222112) 9 лет назад
если в биос можешь зайти-возможно дискретка барахли, нормально ее вставь
Тимур ГаджибековПрофи (519) 9 лет назад
это разбирать нужно и внутри поправить?
MIXPAPAОракул (65272) 9 лет назад
Ясин фиг разбирать...
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (222112) да
Макото Шишио Оракул (52191) 9 лет назад
вам к психиатру сперва бы сходить а то в попытке починить ноут в окно вылетит
Тимур ГаджибековПрофи (519) 9 лет назад
))))))))
Макото Шишио Оракул (52191) скорее всего видеокарта дискретная накрылась как правило если ноут дешевый его проще выкинуть в биосе поменять если на встроенную то разрешение будет как в безопасном режиме даже смотреть противно в экран)
Виталий Мосин Просветленный (22260) 9 лет назад
шлейф отошел или оборвался ---разобрать припаять склеить вставить....
Тимур ГаджибековПрофи (519) 9 лет назад
а как этот шлей выглядит и где он находиться?
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 9 лет назад
Тимур Гаджибеков Ученик (144) 5 минут назад
а как этот шлей выглядит и где он находиться?
==================================================
отнесите в Сервис, а то еще хуже сделаете (не сосед_мужик_мастер, а Сервису отнесите и берите квиток)
Тимур ГаджибековПрофи (519) 9 лет назад
ок отнесу а то реально ток хуже будет
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) не забудьте взять квитанция, ежели не надут отнесите в другую (серьезные Сервиси дадут квиток)
TanaleksЗнаток (374) 9 лет назад
Поднимаешь клавиатуру, вариантов море,... 1. Отщелкиваешь сверху пластмассовые язычки, 2 отстегиваешь батарею и в углу гнезда с коннектором есть рычажок, двигаешь его в сторону и клава отстегивается. Разбираешь компьютер и при снятой нижней крышке отвинчиваешь 2 винта которые держат клаву.
Tanaleks Знаток (374) Аккуратно поднимаешь клавиатуру и видишь плоский шлейф входящий в разъем. Внимательно осмотри его. Есть варианты отстегивания двумя боковыми фиксаторами, а есть вариант фиксатора центрального, который надо поднять вверх. Осмотреть надо разъем еще и потому, что был удар по клавиатуре, может этот разъем и накрылся. Это худший вариант, тут надо нести к спецам, что бы воздушкой перепаивали сам разъем и смотрели нет ли микротрещин на матери в этом районе.
. Ученик (0) 9 лет назад
Так надо делать диагностику. Надо же узнать, что там случилось.
Так-что придётся нести ноутбук в сервис по любому.
Тимур ГаджибековПрофи (519) 9 лет назад
хорошо так и сделаю отнесу, думал самостоятельно решу (((
Партагеноссе старина Мюллер Просветленный (47461) 9 лет назад
Простая диагностика - берем телевизор и ВГА-кабель (или ХДМИ, что есть на ноуте и телевизоре). Подтыкаем видеовыход ноута к кабелю, второй конец в телек. На телеке настраиваем видеовход с соответсвующего разъема (кнопка source на пульте управления). Включаем ноут. Видеосигнал должен автоматически быть переправлен с матрицы ноута на телевизор.
Если изображение на телек есть - аллилуйя! Либо просто вылетел разъем видеокарты, либо отлетел из гнезда инвертор, или питание лампы отлетело, или лампе каюк - все легко ремонтируется в сервисе, от 20 до 120 баксов удовольствие.
Если же и на телек сигнал не идет - проще купить новый ноут. Скорее всего, трещина на матплате ноута, или отслоение ножек видеочипа. В общем, не всякий сервис возьмет в работу на перепайку, и не факт, что перепаяют.
Тимур ГаджибековПрофи (519) 9 лет назад
к сожалению на телеке не могу проверить так как у меня старый очень сказал бы древний он), я проверял через через обычный монитор и сигнала небыло.
Партагеноссе старина Мюллер Просветленный (47461) Тады ой. Вариант намбер 2. Кстати, весна пришла, может ну его, этот комп и интернет? Девчоночки миниюбочки примеряют... :)
Эрика Вейт Знаток (351) 9 лет назад
Попробуй вытащить батарею, она вполне просто выходит с ноутбука, подожди минуту и вставь обратно.
После 30 секунд зажимай и удерживай кнопку включения и жди пока заработает)
И пожалуйста, цените технику, любую! :D
Тимур ГаджибековПрофи (519) 9 лет назад
ноут то включаеться все норм. нету приветсвия и все такое тупо черный экран нечего не видно
Олег Копанёв Знаток (328) 9 лет назад
Кратко ты дебил, нах ты треснул комп!?
Ворошилов Роман Мастер (1569) 9 лет назад
Первым делом нервы иди лечить )))
Антон Полудушка Мыслитель (7847) 9 лет назад
могли нарушыть ...или ноут обиделся !
Алексей МаскаевГуру (3453) 9 лет назад
болван нарушыть такого слова нет, не умеешь писать по русски пиши на своем родном чурбанском.
Антон Полудушка Мыслитель (7847) ты тупой я тебе не виноват
Артур Якуев Профи (552) 9 лет назад
Эмммм. Не получится, брат! Если нервы... То лечись! Удачи!!!
МиМяу Мыслитель (5848) 9 лет назад
покупаешь набор отверток для разборки телефонов или ноутов, он копейки стоит, качаешь для леново инструкцию по разборке, аккуратно разбираешь и смотришь все механически повреждения, а гадать что там сломалось... короче, удачи.
kastiel neosporumuy Знаток (269) 9 лет назад
отнесите к мастеру пусть посмотрит
Александр Лосев Знаток (303) 9 лет назад
ну тут нет экстрасенсов. отнеси в сервисный центр приличный, там как правило БЕСПЛАТНАЯ ДИАГНОСТИКА
а потом сам смотри, что с ним делать
В Москве есть "первый" центр на Кропосткинской к примеру
Channel YouTube Мастер (1673) 9 лет назад
Жесткий диск накрылся. У меня тоже такое на ноуте было. Только я по не компу не бил, а просто он от перегрева сгорел
Nikita Molodec Ученик (177) 9 лет назад
Нефиг по клаве на леново хреначить, там знаешь, сколько всего..