Помогите написать программу на PASCAL Вводится размер файла в килобайтах. Перевести его в биты, байты и мегабайты

Лена Каверзина Знаток (350), закрыт 5 лет назад
Дополнен 9 лет назад
program fpf;
var bi,b,kb,mb,c:real;
begin
writeln ('ведите размер файла в килобайтах c=');
readln (c);
bi:=8192*c;
b:=1024*c;
mb:=с*(1/1024);
writeln ('в битах = ',bi:5:1,';',' в байтах = ',b:5:1,';',' в мегабайтах = ',mb:5:1,'.');
end.
Выходит ошибка в переводе мегабайта
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (283570) 9 лет назад
program fpf;
var c:longint;
begin
write('Введите размер файла в килобайтах: '); readln(c);
writeln ('в битах = ',8192*c,', в байтах = ',1024*c,', в мегабайтах = ',c/1024); readln
end.
Остальные ответы
С С Профи (977) 9 лет назад
используй extended или double вместо real и просто раздели на 1024, будут вопросы пиши emsot.ask@gmail.com