Насколько врачи конкретных направлений компетентны в остальных областях медицины? Можно из личных примеров.

дмитрий ставский Ученик (25), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Очень мало компетентны.
Остальные ответы
avicenna @ Мудрец (10834) 9 лет назад
Врачи конкретных напраалений компетентны в конкретных направлениях
Елена Давыдова Гуру (2806) 9 лет назад
Так себе. На примере удаления селезенки - хирург и терапевт скажет, без нее будут проблемы с кроветворением и иммунитетом, а гематолог посоветует пройдет реабилитацию и скажет, что нормально все будет)
Марина Зимина Мудрец (12228) 9 лет назад
В том-то и дело, что они кроме своего направления ни в чем больше не шарят. Это на востоке к лечению человека подходят комплексно, так как организм это единое целое, а у нас лечат каждый орган по отдельности, поэтому мы такие больные.
V. CasplinПрофи (660) 9 лет назад
кнопка "не нравится"
Марина Зимина Мудрец (12228) Пишите свое мнение, а я послушаю.
Lina BaltМудрец (19250) 9 лет назад
НЕ обобщайте. Есть много всесторонне развитых врачей. Вам не повезло, если таких не встречали.
Lina BaltМудрец (19250) 9 лет назад
"мы такие больные. " А кто мешает быт здоровыми? Пьете, едите всё подряд, спортом не занимаетесь, курите, не закаливаетесь, лежите перед ТВ, болезни к таким и цепляются. Врачи в этом Вам виноваты.
Марина Зимина Мудрец (12228) Вы видимо врач, раз так активно защищаетесь. А я вам пример приведу, что 9 лет наши врачи лечили мое бесплодие, то это попробуй, то это попей, сделай тот анализ, другой, спермограмму мужу (ой, да с такой только ИКСИ делать), проходимость труб проверь и прочее. А забеременела спустя несколько лет, когда плюнула на все это "лечение", просто забила на врачей и все. Я не говорю, что все у нас такие бестолковые, есть много гениальных врачей, которые действительно спасают жизни и здоровье людей. А не нравится мне сам подход к лечению.
Андрей ГавриленкоПросветленный (32030) 9 лет назад
Вы так говорите, будто всё за врачей знаете.
Марина ЗиминаМудрец (12228) 9 лет назад
Я смотрю мой ответ больше всех задел за живое, хотя у многих ответы подобного плана и их не комментируют, видимо я в точку попала.
Сахават ПинькасПросветленный (27703) 9 лет назад
Вот как раз и хорошо.
Сахават Пинькас Просветленный (27703) 9 лет назад
Ни насколько. И это очень хорошо, потому что каждый должен занимать своим делом, а не стараться изучить все.
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 9 лет назад
Помню, тут как-то одна медсестра спрашивала, зачем на медосмотре проходить маммографию и не больно ли это...
V. CasplinПрофи (660) 9 лет назад
медсестра - не врач
Lina BaltМудрец (19250) 9 лет назад
вопрос о врачах, медсестры - отдельная тема
portos Оракул (55002) 9 лет назад
Не думаю, что стоматолог сможет вырезать аппендикс (аппендицит - это болезнь вообще-то), и хирург-кардиолог вряд ли толково поставит пломбу. Хотя все врачи.
Фд ЗуекщмМудрец (17751) 9 лет назад
удаление апендикса, удаление зуба и коникотомия - три операции, которые ДОЛЖЕН уметь делать КАЖДЫЙ врач
Это кстати
Андрей Гавриленко Просветленный (32030) Должен. Вот только когда последний раз кардиолог в руках держал скальпель? Сделать-то сделает, вот только опыта маловато будет.
Наталья Шмер Просветленный (24450) 9 лет назад
В общих чертах я знаю многое. Но если начнут подробно спрашивать, что делать ДЭПнутой бабушке с головой - я отправлю к геронтологу.
Маша Я Ученик (97) 9 лет назад
У нас разве есть врачи???? Помойму большинство просто купили диплом и работают. Работают на отвали.
igrok Искусственный Интеллект (255034) 9 лет назад
В принципе все врачи, допущенные к процессу лечения ЛЕЧЕБНИКИ, окончившие лечебные факультеты медвузов... Другое дело ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ... Сегодня "прохфессор в теме", но в данный момент не на работе НЕ В ПРАВЕ и стакан воды потерпевшему подать до приезда ЛИЦЕНЗИРОВАННОГО на данный момент фельдшера-забулдыги СП...
Lina BaltМудрец (19250) 9 лет назад
подаст стакан воды, а тот умрет от основного заболевания и родственники посадят НЕлицензированного, напишут, что яд был в стакане
Татьяна Веденина Искусственный Интеллект (311164) 9 лет назад
Дима. В советские времена нас учили всерьёз. Имели общее мед/образование.
И могли заниматься почти любым приёмом. Дальнейшие специализации, усовершенствования и т. д.
За нынешних врачей не поручусь.
Маша Жук Оракул (92375) 9 лет назад
у нас в городе невролог ну просто помешанная на массажах и мануальной терапии и при любой головной бои даже при здоровом позвоночнике людей отправляет на массажи и манулаьную теарпию при этом не учитывая вообще как человек переносит эти процедуры и помогают ли они ему вообще. у меня очень плохое зрение я хожу в очках когда невролог спроисла сколкьо у меня диоптрий я ей сказала она сразу же мне выписала направление на массаж и к остепату лечить высокую близоруоксть массажано-контакными процедурами - ну где тут блин врачебная компетенность без разбора гнать человека с любой голвоной болью и даже лечить высокую близоруоксть на массажный стол. Хотя окулисты мне наоборот слава богу никаких массажей для лечения высокой близоруоксти не назанчают за не надобностью
Lina BaltМудрец (19250) 9 лет назад
деньги ваш невролог от массажиста получает, вот и разводит пациентов на бабки
Маша Жук Оракул (92375) так оно и есть!!!
lanskaya25@mail.ru Гуру (3651) 9 лет назад
Если заплатишь им, то компетентны во всех сферах. Банальная коробка конфет или торт делают такие чудеса в больнице. ( Не все конечно врачи такие, но большинство, не хочу загрести всех под одну гребенку) .
. Мыслитель (8224) 9 лет назад
Печально, но порой врачи в собственной области полный ноль. Я лично стараюсь избегать посещения врачей, к ним попадешь либо залечат, либо начнут эксперименты на тебе проводить особенно в областных клиниках. У меня экзема, в этом мне помочь никто кроме меня не сможет, поэтому занимаюсь спортом, правильно питаюсь, не пью, не курю и полна позитива)) Чего и вам желаю, чтобы не возникали подобные вопросы и опасения))) Удачи Вам!
Андрей Гавриленко Просветленный (32030) 9 лет назад
Компетентнее любого человека не имеющего высшего медицинского образования.
синильга Оракул (76662) 9 лет назад
Они не компетентны даже в своей области, пока не научится на больных. Сидела как-то в перевязочной, ждала своего врача. Врач-хирург, между прочим зав. отделением, обращается к больному: - кто это тебе сделал операцию?! Что это?! ( И еще куча возмущений). Больной: - да вы и делали! Дальше - больше.
лера эклеровна Мудрец (12088) 9 лет назад
ну как сказать. меня, например, один раз чуть не убили, прописав не те таблеточки. причем женщины в возрасте были. полно таких случаев кругом. нужно помнить, что врачам нет никакого дела до вашего здоровья, и некоторые из них как в универе на тройки учились, так до сих пор ничего не знают. есть, конечно, действительно хорошие врачи, но их очень мало. по крайней мере, в России.