Игры с хорошей атмосферой и сюжетом?

Влад Морару Ученик (249), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста,
игр с упором на сюжет и атмосферу,
по-моему опыту, мне запомнилось лишь несколько игр.

Это собственно сам «BioShock», «The Walking Dead: The Game», «F.E.A.R.», «Deponia(2-ю часть сейчас прохожу)», «The Last of Us», «Dishonored», пока это всё что вспомнил...

Я люблю необычные вещи, так-что, «Пукалками из Crysis»’а» мена не удивишь, к симуляторам гопника (GTA) это тоже относится...
Дополнен 9 лет назад
UPD: Мне тут написали о том, чтобы я оставил предпочтения.

Вот оставил:
Как я уже писал, я люблю необычные творения, а точней обычные, но представленные под необычным углом: Ну, допустим, то же BioShock, там есть глав. Герой, который спасает «Маленьких Сестричек». Второй BioShock, там, опять-таки, спасение «Маленькой сестрички», но уже «Большим Папочкой». Ну, и наконец, третий BioShock, там Букер спасает Элизабет...

Dishonored — тот же BioShock, только наизнанку, Корво спасает Эмили.

The Walking Dead: The Game — Ли спасает Клементину, да и всё время кто-то кого-то спасает, причем, тот кого спасают, является «вдохновителем» для спасителя, ну та же Deponia — Руфус спасает Гоал...
The Last of Us -Джоэл спасает Элли... Надеюсь понятно?
Это «вечная сказка», показанная красивым, необычным и драматичным образом.
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Вот хорошая игра: The Evil Within
Остальные ответы
happy Ученик (208) 9 лет назад
Resident Evil, The Evil Within
Владимир Просветленный (23337) 9 лет назад
сталкеры тч чн зп
павел алишевскийУченик (120) 9 лет назад
точно самая крутая игра
Одна из самых лучших, одна из них.
Черноусов ГеоргийУченик (163) 9 лет назад
Ага я сегодня ее прошел класс
Павел Елфимов Мастер (1452) 9 лет назад
EVE online попробуй атмосфера прекрасная сюжетных линий сотни какую захочет. да и там нет школоты
Руслан ЖуковГуру (3910) 9 лет назад
Мамы деньги на игру не дают.
Svetlana D Мастер (1317) 9 лет назад
резидент и фалаут (лично мне нравиться 1 и 3 части)
Владислав Янюк Ученик (111) 9 лет назад
Mass Effect 1-3 очень атмосферные игры
qqq Просветленный (26611) 9 лет назад
Mafia.metro.tes.lost planet.spec ops the line.Inversion.Bulletstorm
Александр Трофимов Высший разум (4687610) 9 лет назад
Resident Evil 1-3....ща таких не делают....
M a t e r i a l i s tПросветленный (37264) 6 лет назад
Revelation тоже пойдет...
Aleksander Kleiner Гуру (2514) 9 лет назад
Shenmue 1,2, Fahrenheit, Heavy rain, Alien: isolation
Янка uSteRu4Ka Ученик (227) 9 лет назад
Ну да, Resident Evil 4-6,revolution 1-2 довольно интересны особенно понравился RE 6, Mass Effect основной упор на сюжетную линию можно выбирать самому (по крайней мере-это можно сделать в 3 части), более всего Сюжет тянется по всей трилогии выбор смертей или чего-нибудь еще в 1 части отражается по мере прохождения во 2, и соответственно от 2 к 3))Если переносить перса в следующие части. Так же посоветую всемирно известного Ведьмака, ну и что-то на подобии Dark Souls 2
ррпа арвп Ученик (110) 9 лет назад
Ясно дело мафия 2, сталкер, eve online, thief.
Тимур Утебалиев Ученик (183) 9 лет назад
outlast, gta5, assasin's creed rough
Кирилл ЧеревикЗнаток (399) 9 лет назад
Да вот вот outlast самая атмосферная. Там атмосфера так и гнятет)
happyУченик (208) 9 лет назад
Outlast ахахаххахаха
popvovka Мыслитель (5406) 9 лет назад
Поиграйте в Сталкера, только без модов. Неплохой на мой взгляд сюжет.
егор вольфентшайнПрофи (616) 9 лет назад
отличный выбор сам хотел сказать!!!
HaotikГуру (4218) 9 лет назад
На максимальной сложности, тогда полнота ощущений обеспечена.
Андрей КубышкинУченик (106) 9 лет назад
Да нене надо с модами с мизори! Ваще 1 пуля попала сдох )))