Как объединить фото в Gimp?

Профи (543), закрыт 8 лет назад
Прошу, киньте видео или статью, как можно два фото в одно объединить.
Два человека с разных фотографий объединить на одну надо. Пожалуйста, помогите.
Лучший ответ
hobobob65@mail.ru Просветленный (21646) 9 лет назад
слишком долго писать)
а коротко не поймется оно)
ищи на сайте гимпа там много статей уроков
http://www.progimp.ru/qa/kak_postavit_dve_fotografii_ryadom/
Профи (543) 9 лет назад
Спасибо большое))
Остальные ответы
Дед Оракул (84400) 9 лет назад
1. В принципе, Gimp по работе ничем не отличается от любого другого редактора.
2. В принципе, любая работа в графическом редакторе это объединение чего-то с чем-то. Замена фона, наложение других деталей на место ненужных, передвижение частей и ваше "объедингение двух человек". При это коррекция цвета, света, резкости, контраста... для естественности совмещения.
3. ..а значит твой вопрос можно упростить:
"Научите меня работе в графических редакторах. Пожалуйста, помогите. "
4. Но после этого начинают выпучиваться глаза и в голове крутится вопрос: "А адекватен-ли человек, задающий подобные вопросы если в учебных заведениях тратят челый курс лекций на то, что бы только научить учиться работе в графическом редакторе.
Я - самоучка. Работаю в фотошопе с момента появления компьютеров в России, и, знаешь, до сих пор не знаю фотошоп, не заю людей знающих его и универсального ответа на твой вопрос.
V V Просветленный (22483) 9 лет назад
Всё очень просто-> выделяем человека, которого нужно вставить, затем копируем его, и вставляем на нужную фотку. Подгоняем размеры, убираем дефекты не точного выделения с помощью маски, размываем края, и выравниваем цвета.
Для примера, добавим к аватарке автора вопроса-> гражданку Собчак

Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP

Источник: GIMP на BNKSB
Профи (543) 9 лет назад
Как круто *-*
Слушай, если тебя не затруднит, можешь мне в Гимпе сделать такую же фотку, только с моим кумиром *-* Умоляяяю.
Если для тебя это 5ти минутное дело, а то я буду долго возится: с
Мне просто так же соединить две фотки, как ты это сделал с Ксюшей Собчак ахах
V V Просветленный (22483) Зайдите на наш форум, и в теме-> http://www.gimpbnksb.ru/forum/23-605-1 изложите свою просьбу. Думаю, за праздники-> Вам наделают фотомонтажей-коллажей.